Постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства в РОСП № 1 г. Белгород в ответ на Прочие судебные документы (19.09.2012) - Можно ли подать жалобу в Арбитражный суд?

• г. Белгород

22.10.2014

Решения и постановления.

В ответ на Прочие судебные документы (19.09.2012).

РОСП № 1 г. Белгород.

Постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства.

Можно на судебного пристава подать в Арбитражный суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если вы не согласны с постановлением судебного пристава, подайте изначально жалобу на пристава начальнику ФССП, после ответа на жалобу, можно подавать в суд на бездействие судебного пристава, но не арбитражный, а районный. Но скорее всего вам придет ответ, что у должника просто отсутствует имущество.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Stepan Tretyakov!

Действия (бездействие судебного пристава-исполнителя Вы имеете право обжаловать путем подачи административного искового заявления в суд общей юрисдикции.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать административное исковое заявление о признании бездействия судебного пристава незаконным в суд общей юрисдикции.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства. На мою жалобу старший судебный пристав в свою очередь вынес такое же немотивированное постановление об отказе в удовлетворении жалобы. Какое постановление обжалуется в суде: старшего судебного пристава или судебного пристава-исполнителя с упоминанием о постановлении старшего?

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Судебный пристав мне вручил Постановление судебного пристава - исполнителя о возбуждении исполнительного проиводства В этом постановлении суд постановил взыскать с меня кредит банку. Я не согласен что судили без меня. Подскажите образец обжалования постановления.

Помогите разобраться пожалуйста!

Судебным приставом-исполнителем было прекращено исполнительное производство в связи с отменой судебного акта о взыскании 1 млн. руб. с сельскохозяйственного производственного кооператива в пользу фермерского хозяйства, исполнительный документ направлен взыскателю. Одновременно с вынесением постановления о прекращении указанного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство по неисполненным постановлениям о взыскании с должника исполнительского сбора и расходов по реализации арестованного имущества.

Представитель должника-организации подал в суд жалобу на действия судебного пристава-исполнителя, требуя отменить постановление о возбуждении исполнительного производства.

Каковы последствия прекращения исполнительного производства? Вправе ли судебный пристав-исполнитель направлять исполнительный лист взыскателю? Имеются ли основания для отмены постановления о возбуждении исполнительного производства?

Взыскатель подал в РО СП заявление и исполнительный документ 28.02.2020. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о возбуждении исполнительного производства 06.03.2020, а копию этого постановления направил сторонам только 11.03.2020. Взыскатель обжаловал в суд бездействие судебного пристава-исполнителя, поскольку считает, что нарушено его право на своевременное исполнение судебного решения. Какое решение должен принять суд? Почему?

Согласно положениям закона об исполнительном производстве судебный пристав возбуждает отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора при окончании или прекращении основного исполнительного производства.

Постановление судебного пристава о взыскании с должника исполнительского сбора, наложенного судебным приставом в процессе исполнения исполнительного документа, исполняются без возбуждения по ним отдельного исполнительного производства до окончания исполнительного производства, в ходе которого вынесены указанные постановления.

Однако пристав в нашем случае в рамках основного исполнительного производства возбудил отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора. Можно ли отменить постановление о взыскании исполнительского сбора и оплату самого сбора ввиду неправильного порядка его назначения?

Имеет ли право судебный пристав-исполнитель после окончания производства по делу в связи с полным погашением задолженности вынести решение о взыскании исполнительского сбора? 20.03.14 получено постановление от судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства, а 21.03.14 судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора по этому же оконченному делу. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2019 году судебный пристав исполнитель окончил исполнительное производство ст 46 п 3. В 2021 году исполняющий обянности старшего судебного пристава отменил постановление об окончании исполнительного производства, хотя взыскателя повторно не подавал исполнительный лист. Законны ли действия и. о. Старшего судебного пристава?

Судебный пристав исполнитель издал Постановление "о прекращении исполнительного производства" и в тот же день, издал Постановление "об отмене этого Постановления о прекращении исполнительного производства". Законны ли действия судебного пристава?

Прошу помочь, в феврале 2015 года судебные приставы арестовали счета по задолженности коммунальных услуг судебное разбирательство было в 2012 году, долг погасился сразу же в 2012 году а арест наложили в 2015, все квитанции и справки я предоставила арест сняли, сейчас снова наложили арест. Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.05.2015 № 66048/15/107729

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ - ИСПОЛНИТЕЛЬ РЕЖЕВСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ УФССП РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ни каких повесток я ни куда не получала ни в суд ни к судебным приставам, должна ли я оплачивать такую сумму? Могу ли я подать в суд на судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение