Как решить проблему с налогом на имущество в Татарстане, если проживаю в другом регионе?

• г. Краснодар

Доброго времени суток! Проживаю и зарегистрирована постоянно в Симферополе. Имею 0,5 двухкомнатной квартиры в Татарстане. Машина зарегистрирована в Симферополе. Плачу транспортный налог по месту проживания в Крыму. Налоговая Татарстана постоянно требует платить налог по их тарифу. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте подтверждение, что налог Вами уплачен по мету Вашего жительства. В соответствии со ст. 363 НК РФ. Уплата транспортного налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств. Местом нахождения ТС является место Вашего жительства.