Возможность продажи доли 1/9 3-х комнатной квартиры площадью 67 квадратных метров оцененной в 168000 рублей

• г. Чебоксары

У меня в собственности 1\9 3-х комнатной квартиры площадью 67 квюметров и оцененой в 168000. есть ли возможность продать долю и за сколько.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете продать. Цены в каждом регионе разные. Согласно ст 250 ГК РФ

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

Теоретически можно, но на практике вряд ли Вы найдете покупателя на такую незначительную долю. Попробуйте продать свою долю остальным сособственникам квартиры.

Здравствуйте! Да, конечно, Вы вправе продать свою долю.

Цену продажи Вы определяете самостоятельно. Однако, для продажи доли необходимо первоначально предложить собственникам других долей в квартире приобрести Вашу долю по установленной Вами цене (воспользоваться преимущественным правом покупки, в соответствии со статьей 250 Гражданского кодекса РФ).

Далее, согласно пункту 2 указанной статьи: если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, продавец вправе продать свою долю любому лицу (но по той же цене и на тех же условиях которые были им предложены другим участникам долевой собственности).

В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

Желаю удачи!