Проблема с плесенью в квартире - какое решение может принять ПЖСК и куда обратиться?

• г. Заславль

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вот мы построили квартиру 5 лет назад, стали находить плесень, то в одной комнате, то в другой, задолбались делать косметический ремонт-должен ли наш ПЖСК решать этот вопрос? И куда стоит обратиться? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Сергей!

Для начала, письменно обратитесь в обслуживающую дом, в котором вы живете организацию, для целей обследования квартиры на предмет подтверждения факта наличия плесени. После составления акта осмотра жилого помещения.

В тоже время, если гарантийный срок строительный работ не истек, составляется дефектный акт с привлечением организации, являющейся заказчиком в период строительства объекта, генподрядчика и, при необходимости, субподрядные организации.

Постановление Минстройархитектуры от 17.10.2011 года №48, установило формы дефектного акта на гарантийный ремонт, справки о стоимости выполненных работ и затратах. Этим постановлением утверждена Инструкция о порядке заполнения и применения дефектного акта на гарантийный ремонт.

Вместе с тем, вопрос о том, должен ли ПЖСК осуществлять ремонт решит строительная экспертиза.