Мне рекомендовали юриста для того

• г. Королёв

У меня вопрос. Мне рекомендовали юриста для того, что бы он по доверенности оформил все документы на получение наследуемой по завещанию квартиры. Я у нотариуса подписал доверенность на данного юриста и в доверенности было указано, что имеет право за меня собирать документы право подписи и получения наследства. Не может ли в такой доверенности быть моменты которую я подписал быть права юрису в корыстных целях самой вступить в наследование или продать. Я с ней договор о ведении дела не заключал и документов не проверял. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (4):

Олег, здравствуйте! Нет, на себя юрист квартиру оформить не сможет, не волнуйтесь.

Если это стандартная доверенность с правом принятия от ВАШЕГО имени наследства и оформления ВАШИХ наследственных прав, естественно, с правом собрать все документы - то всё в порядке.

Главное, чтобы не было полномочий на ПРОДАЖУ квартиры. Но в этом я сомневаюсь.. Если Вы читали доверенность, то увидели бы это.

Полагаю, что оснований для беспокойства нет. Это обычная доверенность на оформление наследственных прав.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Срочно отмените или измените доверенность Получение наслдства. а не документов о наследстве может дать возможность юристу получить и использовать ваше наследство. если, например ,оно выражается в денежном вкладе или другом движимом имущества...

Спросить
Пожаловаться

Олег, прочитав ответ Галины Владимировны, решила уточнить: Вы НЕ можете доверить юристу получить ВАШЕ наследство. Такго быть НЕ может. Уверена, что Вы просто неправильно выразились..

Если хотите - пришлите мне скан данной доверенности. Или, опять же, если хотите, я могу Вам выслать доверенность, по которой я оформляю клиентам наследственные права, и Вы их сравните.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Олег, тут надо изучать саму доверенность, какие там конкретно полномочия указаны, иначе это гадание на кофейной гуще.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по на следственном делу, я единственная наследница своей умершей бабушки, в срок открыла наследственное дело у нотариуса, бабушка проживала в другом городе и была прописана по одному адресу с женщиной, на которую в последствии написала завещание, эта женщина за пол года не заявила о намерении вступать в наследство по завещанию, более того, пыталась мне его продать, наследуемое имущество содержу я, так как я живу рядом, сроки прошли, в деле наследства я одна, но нотариус отказывает мне на право получения наследования, говорит, что по завещанию женщина, которая проживала с умершей, может вступить в любое время, и косвенно меня лишает права наследства, права ли нотариус, есть ли такой закон, что сроки не ограничены для того, кто проживал с умершим и имеет от него завещание, или все таки, для наследников первой очереди закон один?

Для решения вопроса о приватизации квартиры, я дала нотариальную доверенность на представление интересов моему юристу. Доверенность на три года. После рассмотрения дела, юрист не вернул доверенность. Какие могут быть юридические последствия? Может ли юрист воспользоваться этой доверенностью в корыстных целях?

Я вступаю в права наследства (квартира моего отца), на мою сестру отцом было оформлено завещание на эту квартиру, сестра сразу же оформила на меня генеральную доверенность (т.к. живёт заграницей). После смерти отца я обратился к нотариусу, чтобы вступить на право наследования квартиры. Нотариус сказал, что необходимо сделать отметку у нотариуса, составившего завещание, о том что оно не отменялось. Перед тем как идти к нотариусу я узнал, что сестра отправила документ нотариусу об отказе от наследства.

Вопрос 1: Каким образом нотариус мне подтвердит, что данное завещание уже не действительно, каким-то документом или просто откажется делать отметку на основании отказа от наследства?

Вопрос 2: Право на квартиру я подавал от имени сестры по доверенности на основании завещания, в том случае если оно не действительно, мне нужно написать заявление от своего имени?

Заранее спасибо.

На меня брат оформил доверенность у нотариуса на земельный участок.. возможно ли переоформить его на меня.. в доверенности указанно: с правом подписи и предьявления и получения необходимых документов.. расписыватся и совершать все действия и формальности.. связанные с выполнением данного поручения.. спасибо.

Мой отец оформил на меня генеральную доверенность, которая была заверена в поселковом совете. Доверенность состоит из нескольких пунктов, в том числе и:

--принимать наследства и отказываться от них, (в первом случае с правом получения наследственного имущества, регистрации права собственности на недвижимость в компетентных органах и получения документов на моё имя) и т.д. Но нотариус такую форму доверенности не принял, а сказал, что должно быть конкретно указано лицо, после которого вступают в наследство, то есть доверенность именно о ведении наследственного дела после смерти того-то с правом подачи заявления о принятии наследства и с правом получения... Правомерен ли отказ?

Для ведения наследственного дела я подписал доверенность юристу. В настоящий момент нахожусь в Болгарии, доверенность подписывал в посольстве РФ, на стандартном бланке, которым располагает консульский отдел. Адвокат вернул мне доверенность и попросил обязательно добавить в нее фразу: имею право принять наследство и подавать заявления о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство

Можно ли внести такое исправление? Что будет означать фраза имею право принять наследство, если я подпишу такую доверенность? Могу ли я таким образом лишиться данного наследства.

Заранее вам благодарен.

Алексей.

Я являюсь родителем несовершеннолетней дочери. 10 лет. Дочь приняла в наследство 1/2 долю в двухкомнатной квартире бабушки по праву предоставления. Вторую 1/2 долю приняла в наследство мать умершей бабушки, которой 92 года. Во время принятии наследства у нотариуса прабабушка моей дочери подписала доверенность, в которой написано что дела по наследству будет вести ее сноха и в той же доверенности прописано было, что после оформления документов на право собственности бабушка обещает оформить договора дарения на сына. Данную доверенность показала мне нотариус, когда я пришла оформлять наследство. Мне показалось странным, что в доверенности так же прописаны обязательства бабушки оформить договор дарения на сына после получения всех документов о праве собственности. Сфотографировать доверенность нотариус мне не разрешила. На бабушку при оформлении доверенности оказали влияние ее сноха и при моральных угрозах она ее обязала подписаться под такой доверенностью. Прабабушка обещала на словах после получения всех документов о собственности, то что напишет завещание на правнучку. Но под давлением снохи и сына сделала по-другому. Нотариус справку о психическом здоровье 92-летней бабушки не запрашивал. Сноха и сын не проживают совместно с ней. Я с дочерью тоже. Прабабушка живет одна в этой квартире, которая делиться по наследству. Ухаживают за ней все. Вопрос: Если я уговорю прабабушку отменить данную доверенность у нотариуса, то такое возможно? Или то что написано у нотариуса не подлежит изменению? Можно ли как-то не допустить оформления договора дарения после получения прабабушкой документов на собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне по завещанию, в наследство досталась квартира. Нотариус забрал подлинник завещания для проверки (этот же нотариус несколько лет назад подписал это завещание). В замен выдал расписку о получении документов. В расписке не указано, что именно переходит в мою собственность по завещанию.

Вопрос:

Насколько правомерны действия нотариуса?

Есть ли вероятность, что завещание может быть переписано (подделано).

Заранее благодарю.

Ольга.

Я оформила на юриста доверенность на оказание юридических услуг и представление моих интересов в суде. Иск на получение права бесплатной приватизации через суд (договор соц найма) и дальнейшее оформление и получение свидетельства гос регистрации права собственности. В доверенности я указала все пункты чтоб это было возможно сделать от моего имени НО НЕУКАЗАЛА без права получения присужденного имущества или денег! Вопрос? МОЖЕТ юрист воспользоваться этим обстоятельством в своих интересах?

Прошу помощи по такому вопросу:

Обстоятельства дела:

Я инвалид 2 группы. Собрался приватизировать гараж. Обратился к юристу. Была выписана доверенность на него.

В доверенности были ошибочно внесены данные, неверно указан № гаража. Я это не заметил. В справке в выданной председателем гаража № моего гаража был правильный, однако, в БТИ оформили документы на № гаража который значится в доверенности.

В результате чего юрист оформил кадастровый паспорт на № другого гаража. Я отказался платить за работу и за оформление документов.

p/s Юрист подал на меня в суд иск о взыскании суммы неосновательного обогащения.

Вопрос:

1. Прав Юрист или нет?

2. Считается такая доверенность действительной?

3. Имел ли право юрист работать (совершать действия – приватизировать чужой гараж).?

4. Правомерно ли я отказался от услуг юриста не оплатив оформленные документы на чужой гараж?

5. И что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение