В будущем мы хотели бы этот дом продать, но тут приезжает наш брат, который жил всю жизнь в Питере и очень редко навещал отца.

• г. Кузнецк

У нас такая сложилась ситуация: наш отец оформил договор дарения жилого дома на нас двух сестер. В будущем мы хотели бы этот дом продать, но тут приезжает наш брат, который жил всю жизнь в Питере и очень редко навещал отца. Он обо всем узнает и говорит что переедет сюда и будет здесь жить и даже строиться, а вы где жотите-там и живите, Скажите, пожалуйста, может ли он оспорить этот договор и сможем ли мы сестрой все-таки продать этот дом? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы полноправные собственники. Можеет продать.

Право жить и стоиться брат не имеет. Оспорить договор не получится у него.