Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста, может ли молодая мама работать в декрете,

если еще не вышла на работу официально и закончилась выплата до 1,5 лет, а сидит до трех? И есть ли постановление о рабочем дне 8 часов?

вопрос №13533073
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Можете работать на условиях неполного рабочего времени или на дому. Согласно ст 256 ТК РФ

Цитата:
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Что касается рабочего дня 8 часов, то см. ТК РФ Статья 91.

Цитата:
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете конечно работать, это ваше право. Никакого постановления о 8 часах не существует. Есть Трудовой кодекс РФ, где все указано.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете работать.

Согласно ст. 91 ТК РФ Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Может ли наша семья рассчитывать на участие в программе молодая семья, если я-мама в декрете и работает сейчас только муж?

вопрос №3336292
прочитан 63 разa

Да, можете рассчитывать, но будет учитываться состоит ли ваша семья на учете на улучшение жилищных условий.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение