Опоздание судебного решения - Является ли постановление о наложении штрафа законным?

• г. Вологда

Добрый вечер! Факт совершения административного правонарушения выявлен 16 августа 2017 г, а мировой судья за данное правонарушение вынес постановление о наложении штрафа по ст.7.19 КоАП РФ 20 ноября 2017 г. Подскажите, пожалуйста, разве постановление судьи можно считать законнным? Ведь срок для привлечения к административной ответственности, установленный законодательством в 2 месяца, нарушен... Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

По-видимому, проводилось администативное расследование, а по нему - другие сроки, кроме того, если дело рассматривается судом, то сроки привлечения к ответственности-3 месяца;

Добрый день, давность по делам рассматриваемым судом - 3 месяца, а по делам о нарушении законодательства об электроэнергетике - 1 год (ст. 4.5 КоАП РФ), так что 2 месяца - это общий срок, из него огромное количество исключений. Всего доброго!

Добрый день, Анджела! Срок привлечения вас к административной ответственности пропущен. Получайте решение суда и подавайте апелляцию. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! Вполне вероятно, что срок для привлечения к ответственности истек. Нужно писать апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Могу помочь в составлении, есть положительная практика по таким делам. Звоните, тел. ниже.