Как изменится пособие и стаж для мамы, если ребенок с инвалидностью получил 1 группу?

• г. Ижевск

Ребенку инвалиду исполнилось 18 лет, прошли МСЭК, дали 1 группу без срочную. Я, мама была оформлена по уходу за ребенком, получала пособие и шел стаж. Буду ли я получать пособие и будет ли идти стаж, если ребенку дали 1 группу?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок достиг совершеннолетия, вы можете оформить уход за инвалидом 1 группы, это время будет зачтено в стаж для назначения пенсии. Сумма компенсации составляет 1200 руб.