Приравнивается ли Ветеран Вооруженных сил к Ветерану труда?

• г. Москва

Приравнивается ли Ветеран Вооруженных сил к Ветерану труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если у Вас имеется хоть одна медаль и к ней имеется удостоверенние подписанная государственным органом или войсковой частью, то вы можете пойти в соцзащиту, с паспортом, удостовереннием на медаль или на несколько медалей, и с удостовереннием пенсионера, если Вы еще не пенсионер, то Вам удостоверенние втерана не дадут, а если Вы достигли пенсионный возраст. И имеете удостоверение пенсионера. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У человека есть звания Ветеран вооружённых сил и Ветеран ВМФ. Приравнивается ли это к ветерану труда? Если да, то на какой документ сослаться?

Положено ли удостоверение Ветеран труда ветерану Вооруженных сил России?

Я ветеран Вооруженных Сил как получить удостоверение ветерана труда.

Я являюсь ветераном вооружённых сил с 1994 года. Имею удостоверение Ветеран Вооружённых Сил. Теперь, когда мне исполнилось 60 лет местное управление социальной защиты меня переводят в Ветераны труда. При этом я становлюсь региональным льготником. Они ссылаются на областное постановление. Правомерно ли это? И Ветерану Вооружённых Сил уже не положено ни каких льгот? Я хочу считаться Ветераном ВС, а не ветераном труда. И к какой категории льготников относятся ветераны ВС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ветеран вооруженных сил при достижении пенсии по старости, приравнивается к ветеранам труда? Спасибо.

Я ветеран боевых действий получаю афганские 1800 руб +квартирная льгота 50% за жилую площадь 50%за вывоз мусора. Исполнилось 60 лет я ветеран вооруженных сил который приравнивается к ветерану труда. Хочу взять льготу по оплате жилья как ветеран вооруженных сил. от другой льготы отказаться но мне говорят тогда отказывайтесь и от 1800 руб. афганских. Прошу объяснить правы ли органы соцзащиты заставляя отказаться от 1800 руб. афганских?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение