Ему назначена срочная операция, но сожительница не отдаёт его на операцию.

• г. Москва

Ситуация такая: отец болен, принимает очень большую, максимально разрешённую дозу наркотических препаратов по медицинским показаниям. Живёт у сожительницы дома. Ему назначена срочная операция, но сожительница не отдаёт его на операцию.

Родные дети что могут предпринять в этом случае? В милиции сказали только через суд. Сожительница ему что то наговорила и он теперь злой на своих детей, звоним отцу говорим давай мы тебя заберем он отвечает не надо. Но без операции он умрет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий! При дееспособности отца невозможно принять решение против его воли. Смысл надеюсь понятен.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте привлечь врачей, вызвать их на дом.

Спросить
Пожаловаться

Я частный предприниматель сделал платную операцию на глаз (без платных операций глаукому не делают) , операция обошлась в 48000 тысяч. Обязан ли соцстрах возьместить стоимость операции, ведь я все налоги плачу исправно.

Нахожуль на больничном, врачи предлогают операциюОперация по удалению межпозвонковой грыжи! Могут ли мне закрыть больничный в случае отказа от операции? После операции на позвоночнике 95%инвалиды.

Помогите! Сделала пластическую операцию груди. Сразу после операции началось осложнение. Через месяц, после последнего осмотра, врач сказал, что потребуется операция по коррекции.

Я должна буду оплачивать дополнительную операцию после осложнения?

Ребенку сделали прививку от гриппа без моего ведома, за неделю до операции. Нам надо было ехать на операцию, и прививки никакие нельзя было делать за 1,5 месяца до операции. Теперь ребенок болеет, операция отменена, что нам делать?

В стоматологии делали операцию, стоматолог после операции сообщила что всего в 50 % случаях операция проходит успешно, деньги оплатила! Результата после операции нет? Что делать.

Ребенку 14 лет зделали операцию на сердце операция длилась 10 часов. Группа положина. Учителя ходят занимаются на дому. Два месяца прошло после операции пролежни до сих пор лечим.

Как вернуть деньги за неправильно проведенную платную операцию жене, в государственном медицинском учреждении. Операцию оплачивал за жену, я из своих средств. Документы об оплате и проведении операции имеются.

Но через 6 месяцев, были вынуждены провести повторную операцию в другом гос. мед учреждении. Где выяснилось, что первая операция была проведена не качественно. Куда обратиться? К главному врачу, в суд или прокуратуру? Спс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если были нарушены права потребителя по оказанию медицинских услуг? Врач неправильно сделал операцию, а после повторного обследования выяснилось, что операция выполнена неверн. (врачебная ошибка). Пришлось сделать повторную операцию. На момент повторной операции пациент претерпел моральный вред. К тому же от первой операции уже оставался след хирургического вмешательства. Клиника, в которой были произведены операции, предложила сделать повторную операцию за свой счет. Однако, был причинен достаточный вред. Как быть в данной ситуации? Какими нормативными актами это регулируется?

Моему отцу делали операцию по квоте на платном отделении, операция результатов не дала и врачи сказали, что так как операция оказалась не выполненной они ее переоформляют на платную, так как федеральный бюджет им не оплачивает такие операции и стоимость использованного при операции материалов должен оплатить пациент, но закрывают это лабораторным обследованием... Законно ли это?

У меня такая ситуация: мама попала в больницу, нужна операция, стоимость которой 60 тысяч рублей. Таких денег у нас сейчас нет, потому что единственный доход, который у нас на данный момент - это пенсии. Мама местная (г.Мытищи, где и будут делать операцию, ЦРБ), пенсионер. Врач назвал конкретную стоимость операции. Что делать в донной ситуации? Денег на операцию нет, взять не откуда, а операция нужна...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение