Ему назначена срочная операция, но сожительница не отдаёт его на операцию.

• г. Москва

Ситуация такая: отец болен, принимает очень большую, максимально разрешённую дозу наркотических препаратов по медицинским показаниям. Живёт у сожительницы дома. Ему назначена срочная операция, но сожительница не отдаёт его на операцию.

Родные дети что могут предпринять в этом случае? В милиции сказали только через суд. Сожительница ему что то наговорила и он теперь злой на своих детей, звоним отцу говорим давай мы тебя заберем он отвечает не надо. Но без операции он умрет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий! При дееспособности отца невозможно принять решение против его воли. Смысл надеюсь понятен.

Попробуйте привлечь врачей, вызвать их на дом.