Я ИЗ ДОХОДОВ ИМЕЮ ТОЛЬКО АЛИМЕНТЫ.

• г. Пыть-Ях

У меня двое детей и я в рАзводе. Скажите могу ли я получить субсидию на жилье, чтоб выкупить доли в квартире где я проживаю (МОЙ ОТЕЦ УМЕР И ОСТАВИЛ ЗАВЕЩАНИЕ НА 6 ЧЕЛОВЕК, А КВАРТИРА БЫЛА ПОДЕЛЕНА НА ПЯТЬ ЧАСТЕЙ ИЗ КОТОРЫХ ТРИ ЧАСТИ ПРИНАДЛЕЖАЛИ МНЕ, НАХОДЯТСЯ В МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ, А ДВЕ ЕМУ, ТЕПЕРЬ ЭТИ ДВЕ ЧАСТИ ДЕЛЯТСЯ НА 6 ЧЕЛОВЕК ВКЛЮЧАЯ МЕНЯ) В СОБСТВЕННОСТИ МОИХ ДЕТЕЙ ДОЛЕЙ НЕТ, ИЗ ЭТИХ ПЯТЕРЫХ НАСЛЕДНИКОВ ЕСТЬ МОЙ БРАТ МОЯ ПЛЕМЯННИЦА И ПЛЕМЯННИК. Я ИЗ ДОХОДОВ ИМЕЮ ТОЛЬКО АЛИМЕНТЫ.

Ответы на вопрос (1):

Просто нет таких субсидий. Бывают в муниципальных образованиях субсидии на приобретение жилья, но не на выкуп.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы двое детей, я и мой брат. При приватизации квартиры квартира была приватизирована на меня, мою дочь, на маму, и на двух моих племянников (дети брата), брат в приватизации не участвовал. Моя мама составила завещание что в случаи ее смерти ее часть переходит к брату, но брат умер, а мама жива. Имеют ли право мои племянники претендовать на его долю. Переделавать завещание или нет?

У нас 3-х комнатная квартира (площадь 72 м кв.) Квартира приватизирована на троих я (1/5 доли), брат (2/5 доли (отказ матери в пользу брата)) и племянник (2/5 доли (отказ его матери, моей родной сестры, в пользу сына)). Прописано в квартире 5 (пять) человек.. я+мой брат+моя сестра+мой племянник (6 лет)+моя мама. Могу ли я выкупить долю у моего племянника (2/5 доли), предоставив племяннику и мой сестре однокомнатную квартиру, площадью порядка 35 м кв.

Право собственности на однокомнатную квартиру по 1/2 части имеют мой отец и мой брат. Брат умер. Завещания нет. В данной квартире проживают и прописаны мой отец, моя мать. У брата остались жена и двое несовершеннолетних детей, которые проживают в другой квартире. Кто будет являться наследником 1/2 доли брата? Может ли мама или папа вступить в наследство 1/2 доли брата? Может ли жена брата заявить на наследство, если в квартире проживают родители брата и другого жилья нет? Какие права у несовершеннолетних детей брата? (Можно ли исполнить желание моей мамы - 1/2 часть квартиры передать в наследство только одному сыну брата? Что для этого нужно?)

Недавно умерла моя мама. Из наследства у неё осталась только 1/3 квартиры. Наследников на эту долю двое - я и мой племянник (т.к. у меня был брат, который умер в 1996 году). На момент смерти моего брата, квартира, которую теперь мы и пытаемся разделить, не была приватизирована (приватизирована квартира в 1998 году), т.е. собственности на момент смерти моего брата (отца моего племянника, который теперь и претендует на наследство), у мамы не было. Имеет ли право мой племянник претендовать на долю в наследстве? Спасибо.

Вопрос: у меня дядя (брат моей мамы) оставил завещание на квартиру моему племяннику (сыну моего брата). Дядя ещё жив, а племянник умер. Может ли мать племянника (с которой мой брат давно в разводе) претендовать н что-то по этому завещанию? И стоит ли изменить завещание. У дяди своих детей нет. Мы с братом ближайшие родственники.

1/6 часть моей квартиры принадлежит несовершеннолетнему племяннику (13 лет, отец племянника - мой брат умер). Я хочу выкупить эту часть, но мать племянника просит больше денег, чем стоит 1\6 квартиры. Как мне выкупить долю квартиры не переплачивая?

В квартире до приватизации была прописана несовершеннолетняя племянница с моим братом. Когда я приватизировала квартиру брат написал отказ на участие, а племянница автоматически вступила в долю. Теперь у брата есть своя квартира, где он единственный собственник. У мамы племянницы ипотечное жилье. Племянницу они выписали из моей квартиры, но для её осталась. Могут ли родители девочки написать отказ от доли в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира, в которой я проживаю и прописана (одна) принадлежала отцу. Папа умер, завещания не оставил. Среди наследников я, мой несовершеннолетний брат, моя мама и моя бабушка (папина мама). кроме этого есть еще бабушкина квартира (тоже оформлена на отца). Мама и бабушка будут писать отказ от наследства. Можем ли мы оформить бабушкину квартиру на брата, а "мою" на меня или брат будет иметь долю во всех квартирах? Если да, то как распределится соотношение долей при оформлении "моей" квартиры?

Моя тётя написала на меня завещание на квартиру в 1998 году. Сейчас тёте 90 лет, замужем не была, детей нет, из близких родственников остался только её брат, который является мне отцом. Остальные братья и сёстры давно умерли. Кроме меня есть ещё 2 племянницы. Одна из племянниц обиделась на тётю, что та ей не завещает долю от квартиры, потому что у неё есть жильё. В следующем году эта племянница вступает в пенсионный возраст. В завещанной мне квартире прописаны двое человек: моя тётя - единоличный собственник и я. Может ли племянница, будучи пенсионеркой, после смерти тёти оспорить завещание и расчитывать на долю в квартире?

У меня умер племянник. Я являюсь его родной тетей. Его отец был моим родным братом. Близких родственников и детей у моего племянника нет. Была сестра, родная по матери. Она умерла. У нее осталось две дочери. Мой брат ее не удочерял. Имеют ли право на наследство эти две дочери его сестры, т.е племянницы умершего. А также имею ли я право на наследство моего племянника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение