Как узнать включил ли он меня в состав семьи на получение этого жилья?

• г. Москва

Можно ли расприватизировать жилищную площадь, если поменялся состав семьи, но не состав собственников этого жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уважаемый Антон,

если поменялся состав семьи (речь идёт в данном случае об изменении состава семьи за счёт вселения новых членов, а не убытии старых), расприватизация согласно нижеследующему акту не возможна.

Читайте, просвещайтесь.

Всего доброго.

Приложение

к постановлению Правительства

Москвы

от 6 июня 2007 г. N 463-ПП

РЕГЛАМЕНТ

Подготовки в режиме « одного окна» департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы договоров передачи жилых помещений в собственность города Москвы (РАСПРИВАТИЗАЦИЯ)

1. Общие положения

Настоящий Регламент определяет порядок передачи в собственность города Москвы свободных от обязательств жилых помещений, приватизированных гражданами.

Граждане, приватизировавшие жилые помещения в жилищном фонде города Москвы, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в собственность города Москвы.

Город НЕ вправе принимать жилые помещения, не свободные от обязательств. В случае ЕСЛИ после регистрации договора передачи жилого помещения в собственность в порядке приватизации В ПЕРЕДАННОЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ БЫЛИ ВСЕЛЕНЫ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ ИНЫЕ ЛИЦА, то такое жилое помещение НЕ является свободным от обязательств и НЕ подлежит передаче в собственность города.