Начисление налога в связи с дарением дома - с какого времени оно начнется для пенсионерки?

• г. Астрахань

Бабушка оформила дарственную на дом на свою внучку в апреле 2017 года. Ей пришло извещение налог за дом, за 2015 и 2016. Бабушка пенсионер. С какого времени будет начисляться налог, в связи с дарением.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, Галина Анатольевна. Налог на имущество нового собственника будет начисляться с момента перехода права собственности.

Здравствуйте. Налог на имущество на этот дом будет платить внучка с момента регистрации права по договору дарения, до этого момента обязанность по уплате налога лежит на бабушке.