Сумма выплаты определяется по оценочной стоимости или от реальной суммы продажи.

• г. Екатеринбург

Получил по завещанию квартиру, брат (60 лет) унаследовал 1/6 часть. Сумма выплаты определяется по оценочной стоимости или от реальной суммы продажи. И можно ли мне продать свою часть отдельно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий! Можете продать, при этом брат имеет преимущественное право покупки доли.

Спросить
Пожаловаться

Получил по завещанию квартиру, брат (60 лет) унаследовал 1/6 часть. Нотариусом в завещании указана оценочная стоимость. Квартира была оценена РОО Потаповым А.В., на сумму 1700000, по истечению полугода квартира выросла в цене, на данный момент ее стоимость составляет 2300000. С какой из суммы ему выплачивать 1/6 часть (280 тысяч или 380 тысяч), если мы оба решили продать эту квартиру?

По завещанию брат просит свою долю. Чтобы не продавать квартиру, я должна ему сплатить сумму. От чего отталкиевается закон? Сумма от биржевой стоимости? Или от оценочной стоимости БТИ?

Жена вступила в наследство, через несколько лет объявился ее брат и требует долю наследства, но квартира продана и он требует деньги половину оценочной стоимости. По оценочной стоимости она стоит дороже чем ее продали. Какую сумму она должна вернуть брату? Половину оценочной стоимости квартиты или половину суммы за которую продала.

Я унаследовал квартиру от двоюродной тети по завещанию, в котором оговаривается условие о выплате определенной суммы денег ее племяннице. Хотелось бы узнать, какую сумму налога я должен заплатить, чтобы вступить в право наследования жилья; взимается ли налог с суммы, причитающейся племяннице и кто его платит, а также интересно узнать: процент налога берется от оценочной стоимости квартиры или рыночной. Есть ли какая-нибудь возможность уменьшить сумму налога.

Мы переехали на другое место жительства из Норильска в Кольчугино (Владимирской области). В Норильске надо продать квартиру, но так как мы имеем двоих несовершеннолетних детей нужно разрешение из центра охраны детства. Он нам выдал разрешение на продажу квартиры с указанием суммы денег, которую мы должны положить на детские счета. Дети прописаны в Кольчугино, а сумма указана по оценочной стоимости БТИ (БТИ оценило квартиру в 410000, а мы ее продали за 280000). ИЗ какой суммы они должны указывать сумму на детские перечисления из оценочной или продажной?

Документы продажи квартиры с указанием стоимости на руках. Сделка купли-продажи произведена через регистрационную палату.

СЕЙЧАС ПРОДАЮ КВАРТИРУ ПОЛУЧЕННУЮ В СОБСТВЕННОСТЬ ПО ЗАВЕЩАНИЮ. в МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ КВАРТИРА МЕНЕЕ 3-Х ЛЕТ. В ДОГОВОРЕ С РИЭЛТОРСКОЙ КОМПАНИЕЙ УКАЗАНА СУММА СТОИМОСТИ 2 250 000 РУБ. ПРОСЯТ В ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖИ УВЕЛИЧИТЬ СУММУ ПОКУПКИ ДО 2 780 000 РУБ., Т.К. ПОКУПАТЕЛЬ ПРОДАЕТ СВОЮ КВАРТИРУ ПО ВОЕННОЙ ИПОТЕКЕ. СУММА ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ БОЛЬШАЯ РЕАЛЬНОЙ СУММЫ МЕНЯ СМУЩАЕТ, Т.К. НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК МНЕ ПОКУПАТЬ СЕБЕ ДРУГУЮ КВАРТИРУ И КАКИМ НАЛОГОМ ЭТО ЧРЕВАТО.

7. Получен автомобиль в наследство. Два наследника, один несовершеннолетний 15 лет имеет 1/2 доли, . авто хотим продать. При продаже на счет ребенка должна поступить 1/2 суммы от оценочной) стоимости авто или от суммы которую мы установим в договоре купли-продажи? И органы опеки дадут согласие на продажу ниже оценочной стоимости

'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне и родному брату от отца в наследство досталась двухкомнатная квартира. Продать квартиру и раздлить вырученные средства пополам брат категорически отказывается. Отдать (по договорённости) половину оценочной стоимости квартиры, для того, чтобы я оказался от наследства, он не в состоянии. Приемлимый для него вариант - это растянуть на неопределённый срок выплату половины суммы или вообще её не выпачивать. Для меня подходящий вариант - продажа квартиры и получие денежных средств.

Нам с братом по завещанию от бабушки досталась квартира, в равных долях каждому. Если я хочу продать свою долю, а брат не хочет. В данном случае берется стоимость квартиры и делится на двоих, и половину суммы он должен будет отдать мне или сумма будет меньше?

У моего мужа и свекрови квартира приватизирована, у мужа 1/3, квартиру выставили по стоимости 2750000. Муж считает что сумма полученная с продажи будет равна сумме как при продаже отдельно доли. А я считаю что муж должен получить 1/3 суммы продажи, кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение