Мне нужно было менять паспорт-45 лет но замотался и забыл, когда пришел менять

• г. Мариинск

Мне нужно было менять паспорт-45 лет но замотался и забыл, когда пришел менять, мне сказали что просрочили нужно было прийти 2 месяца назад и выписали штраф 2000 руб. при том меня не известили что нужно менять паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Иван! Вас никто и не должен был извещать о том, что Ваш паспорт недействителен. Это написано в самом паспорте.

Штраф за проживание по недействительному паспорту предусмотрен ст. 19.15 КоАП РФ

У Вас есть право обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности. Но перспективы не очень хорошие.