Можно ли в свидетельстве о рождении прописать родителей, если брак не зарегистрирован?

• г. Улан-Удэ

Можно ли в свидетельстве о рождении прописать родителей, если брак не зарегистрирован?

Ответы на вопрос (2):

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да это возможно, родителям нужно вместе обратиться в органы ЗАГСа и подать совместное заявление. Удачи в решении вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Если родители не расписаны и не живут вместе, а у ребёнка фамилия отца и он вписан в с-во о рождении, это полная или не полная семья?

Полагаются ли пособия с 8 до 16 лет моим детям. В браке не была, но отец вписан в свидетельство о рождении. Он платит алименты в размере 4000 рублей на двоих детей.

Скажите если я живу в гражданском браке я могу быть матерью одиночкой при этом вписать отца в свидетельство о рождении с моих слов?!

Я не состою в браке но отец ребенка в загсе при выдаче свидетельства о рождение ребенку письменно установил свое отцовство и в свидетельстве в графе Отец ребенка вписан он,то есть ребенка он признал и ребенок носит его фамилию. Прописаны мы в разных местах к себе я прописать малыша не могу по ряду личных причин можно ли прописать ребенка к его отцу? Объясните как это сделать и какие документы нужно будет собрать? Заранее спасибо за ответ.

Если брак не зарегистрирован, у нас общий ребёнок, в свидетельстве прописан отец, ребёнку нет года, он забрал его в алкогольном опьянении что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую родить ребенка от мужчины, который является гражданином Сербии, я - русская. Хотим, чтобы у ребенка было российское гражданство и свидетельство о рождении, в двойном сербским гражданстве необходимости нет.

вопросы следующие:

1) как вписать отца ребенка в свидетельство о рождении, если наш брак не будет зарегистрирован? Что необходимо для установления отцовства?

2) у отца ребенка - иностранное имя, как быть с отчеством?

3) можно ли вписать фамилию отца в качестве фамилии ребенка, даже если я не состою в ним в официальном браке?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение