• г. Саратов
Вопрос №13533650

Здравствуйте! В праве ли мне отказать в получении почетной грамоты министерства здравоохранения Российской Федерации, если у меня нет благодарности от министерства здравоохранения Российской Федерации. Мне на работе сказали, что в этом году подадут на благодарность, в только в следующем году на грамоту?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Алейск
28.11.2017, 19:53

Совсем не обязательно соблюдать такую последовательность при награждении Вас благодарностью и Почетной грамотой. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иркутск

Дает ли какие то льготы почетная грамота Министерства здравоохранения субъекта федерации т.е.

Дает ли какие то льготы почетная грамота Министерства здравоохранения субъекта федерации т.е. определенной области? Или это относится только к грамоте РФ?

Малых А.А. 3.6
Юрист г. Долгопрудный
13.03.2018, 12:23

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено при этом льгот. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Хочу выразить благодарность через Министерство здравоохранения...

Хочу выразить благодарность через Министерство здравоохранения... врачу за робот - ассистированную радикальную простатэктомию проф. Д.м.н. Говорову А.В.

Самак Я. Г.
Юрист г. Иркутск
27.11.2020, 16:22

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Без ссылок на закон".

Добрый день. Валентин, у Министерства есть свой сайт, разместить благодарность там будет целесообразнее.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
27.11.2020, 17:44

Здравствуйте, Валентина! Направьте обращение в Министерство здравоохранения (можно в письменной форме, а можно через форму электронного обращения), где изложите свою благодарность. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона), о том какие меры приняты по обращению. А объявлять ли благодарность или нет, решать уже руководству и компетентным лицам в Министерстве. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
27.11.2020, 17:46
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

То что Вы хотите выразить свою благодарность, это очень хорошо.

Вы можете пройти по ссылке и написать https://minzdrav.gov.ru/

Берегите себя и всего Вам хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
27.11.2020, 18:09

Добрый вечер, Валентина.

Хорошо, что есть такие благодарные пациенты как Вы. И такие хорошие врачи как Говоров А.М.

У Минздрава РФ есть сайт:

https://minzdrav.gov.ru/

Можете там изложить свою ситуацию, и попросить министра здравоохранения РФ отметить д.м.н. Говорова А.М. денежной премией или благодарностью. Также можете направить обращение в мэрию г.Москвы.

Кроме электронного варианта можете направить письменное обращение.

[quote]Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ,ст.2,12[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
27.11.2020, 18:12

Добрый день, Валентин!

[b]К, сожалению, здесь Д.м.н. Говоров А.В. не увидит вашу благодарность. [/b]

Обратитесь в Министерство Здравоохранения, в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Это можно сделать на сайте, электронным письмом.

Удачи в решении вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск
₽ VIP
Юрист г. Краснодар
15.06.2018, 22:10

Никакой прибавки к пенсии эта благодарность не дает. Просто идет как благодарность по линии Минздрава Архангельской области и все. И льгот тоже нет.

[quote]ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к Положению о Почетной грамоте

министерства здравоохранения Архангельской области

и благодарности министерства здравоохранения Архангельской области

НАГРАДНОЙ ЛИСТ

к награждению Почетной грамотой министерства здравоохранения Архангельской области

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
15.06.2018, 22:13

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, (если речь идёт о присвоении звания Ветеран труда), нет не даёт данная Благодарность такого права, на получение Ветерана труда. (в основном, только при получении данного звания, идёт надбавка к пенсии) Категории заявителей:

1) граждане, имеющие суммарную продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, а также иных периодов, включаемых в страховой стаж, учитываемый для назначения страховой пенсии по старости, не менее 40 календарных лет для мужчин и [b]не менее 35 календарных лет для женщин, [/b]награжденные [b]наградами [/b]Архангельской области, наградами Архангельского областного Собрания депутатов, наградами Губернатора Архангельской области (наградами администрации Архангельской области и главы администрации Архангельской области), отраслевыми званиями и знаками отличия Архангельской области, а также региональной общественной наградой "Достояние Севера" и не имеющие неснятую и непогашенную судимость;

см. Закон Архангельской области от 12.11.1997 N 51-12-ОЗ "О присвоении звания "Ветеран труда Архангельской области" отдельным категориям граждан" Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.:sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казань
15.06.2018, 22:31
Это лучший ответ

Оно дает, безусловно, моральную удовлетворенность, но к сожалению, материально это никак не реализовыватется.

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

О присвоении звания "Ветеран труда Архангельской

области" отдельным категориям граждан

(с изменениями на 14 ноября 2014 года)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
15.06.2018, 22:44

Здравствуйте. К сожалению, сами по себе благодарности, грамоты и прочие наградные листы не дают права на прибавку к пенсии. Такие награды могут, в некоторых случаях, давать право их обладателям на получение звания "Ветеран труда", согласно ст. 7 ФЗ "О ветеранах".

Но только если они получены до июня 2016 г.

В Вашем же случае, даже получение грамоты до июня 2016 г не дает права на получение этого звания, поскольку это не предусмотрено Законом Архангельской области "О присвоении звания "Ветеран труда Архангельской области" отдельным категориям граждан в редакции от 14 ноября 2014 года.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
15.06.2018, 22:50

В соответствии с действующим законодательством России, указанное вами благодарность никаких льгот не предоставляет, оно является поощрением за труд в соответствии с трудовым кодексом России.

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10 августа 2012 г. N 78 н г. Москва О ведомственных наградах.

1. Учредить ведомственные награды Министерства здравоохранения Российской Федерации:

1.1. Нагрудный знак "Отличник здравоохранения";

1.2. Почетную грамоту Министерства здравоохранения Российской Федерации;

1.3. Медаль "За заслуги перед отечественным здравоохранением";

1.4. Благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации.

2. Утвердить:

2.1. Положение о нагрудном знаке "Отличник здравоохранения" согласно приложению N 1;

2.2. Положение о Почетной грамоте Министерства здравоохранения Российской Федерации согласно приложению N 2;

2.3. Описание нагрудного знака "Отличник здравоохранения" согласно приложению N 3;

2.4. Эскиз нагрудного знака "Отличник здравоохранения" согласно приложению N 4;

2.5. Форму удостоверения к нагрудному знаку "Отличник здравоохранения" согласно приложению N 5;

2.6. Форму представления к награждению ведомственной наградой Министерства здравоохранения Российской Федерации согласно приложению N 6;

2.7. Положение о медали "За заслуги перед отечественным здравоохранением";

2.8. Описание медали "За заслуги перед Отечественным здравоохранением";

2.9. Эскиз медали "За заслуги перед Отечественным здравоохранением";

2.10. Форму наградного листа к медали "За заслуги перед Отечественным здравоохранением";

2.11. Форму удостоверения к медали "За заслуги перед Отечественным здравоохранением";

2.12. Положение о Благодарности Министра здравоохранения Российской Федерации.

3. Департамент управления делами определить ответственным за подготовку необходимых наградных материалов для доклада Министру.

4. Финансово-экономическому департаменту ежегодно предусматривать расходы на изготовление ведомственных наград Министерства здравоохранения Российской Федерации и удостоверений к ним.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
13.12.2018, 06:20

Согласно приказу Министерства

здравоохранения

Российской Федерации

от 10 августа 2012 года N 78 н

Лица, представляемые к награждению Почетной грамотой, должны одновременно соответствовать следующим требованиям:

1. стаж работы в сфере здравоохранения не менее 15 лет, в том числе в органе (организации), представляющем ходатайство, не менее 3 лет;

2. наличие у кандидата ИНЫХ наград и (или) поощрений Министерства здравоохранения Российской Федерации и (или) Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации;

3. наличие профессиональных заслуг в сфере здравоохранения (сведения о поощрениях и награждениях за эффективную и добросовестную трудовую деятельность, об участии во всероссийских, региональных и муниципальных конкурсах профессионального мастерства и (или) иные сведения);

4. отсутствие не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;

5. отсутствие неснятого дисциплинарного взыскания.

При этом Представление кандидата к награждению Почетной грамотой осуществляется не ранее чем через 1 год после награждения иными наградами и (или) поощрениями Министерства.

Поэтому ДО награждения Почетной грамотой у Вас должеы быть иные поощрения: например, благодарность министра здравоохрнения или медаль "за отличие в здравоохранении"

Вам помог ответ?ДаНет

Министерская грамота в здравоохранении.

Тридцать лет мы проработали в системе здравоохранения но "министерскую" грамоту так и не заработали. Только врачи заработали. Нам объяснили что таких грамот не дают отменили. Правда ли это? Всевозможные грамоты что можно получить в Омской области неднократно награждались.

Адвокат г. Омск
27.10.2016, 16:23

Ничего не отменили - видимо, руководству лень писать ходатайства или трудовой коллектив никого не хочет награждать...

Почетной грамотой МЗ РФ награждаются за многолетний добросовестный труд (обязательно соблюдение всех условий) (п. 1 Положения):

1. Работники организаций здравоохранения.

2. Стаж работы в отрасли здравоохранения не менее 10 лет.

3.Стаж работы в данной организации не менее 3 лет.

Решение о возбуждении ходатайства о награждении Почетной грамотой принимается собранием трудового коллектива организации. (п. 2 Положения).

Таким образом могут награждаться и врачи, и медсестры, и санитарки, даже сторож, секретарша и водитель главное, чтобы работали они в организации здравоохранения.

[quote][b]Приложение N 2 к приказу Министерства здравоохранения РФ от 10.08.2012 № 78 н "О ведомственных наградах Министерства здравоохранения Российской Федерации"[/b]

[b]Положение о Почетной грамоте Министерства здравоохранения Российской Федерации[/b]

1. Почетная грамота Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее - Почетная грамота, Министерство) является ведомственной наградой, которой награждаются работники организаций здравоохранения, независимо от форм собственности, за многолетний добросовестный труд, имеющие стаж работы в отрасли здравоохранения не менее 10 лет, в том числе в данной организации не менее 3 лет.

2. Решение о возбуждении ходатайства о награждении Почетной грамотой принимается собранием трудового коллектива организации, в штате которой состоит работник, с последующим оформлением на него представления (согласно приложению N 6 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации oт 10 августа 2012 г. N 78 н), которое подписывается уполномоченным лицом организации, председателем собрания и заверяется печатью данной организации.

3. На имя Министра здравоохранения Российской Федерации представляются ходатайства о награждении Почетной грамотой, вносимые руководителями исполнительных органов государственной власти в сфере охраны здоровья граждан, согласованные с главами администраций субъектов Российской Федерации или их заместителями, а также руководителями находящихся в ведении Министерства федеральной службы и федерального агентства, государственного внебюджетного фонда и организаций, подведомственных Министерству.

4. Награждение Почетной грамотой производится в соответствии с приказом Министра здравоохранения Российской Федерации.

5. Почетная грамота вручается в торжественной обстановке Министром здравоохранения Российской Федерации или по его поручению другими должностными лицами.

6. Лицам, награжденным Почетной грамотой, вносится соответствующая запись в трудовую книжку.

7. Награжденные Почетной грамотой могут быть премированы организациями, в которых они работают.

8. При утрате Почетной грамоты ее дубликат не выдается.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Юрист г. Новокузнецк
07.02.2019, 05:36

Здесь нет ни каких временных рамок-законом это не установлено Сколько времени должно пройти решает по своему усмотрению, руководитель организации, работодатель ст 22 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Губкинский

Получение ведомственных наград в образовании

У меня есть Почетная грамота Департамента образования города, затем Главы города и благодарность Департамента округа могу ли я претендовать на Почетную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации или сначала надо получить Почетную грамоту округа (области)?

Адвокат г. Москва
09.06.2019, 11:47

Уважаемая Алена, строгого регламента в данных правоотношениях не установлено, все основано на рекомендациях. Вас могут сразу наградить Почетной грамотой, это зависит от желания чиновников от образования.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение