В квитанциях за капремонт появился долг, можно ли его не оплачивать?

• г. Саратов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, раньше приходили квитанции за капремонт, в них указывалась сумма к уплате, строки " задолжность " не было никогда (платили через одну-две квитанции). Несколько месяцев назад открыли счет отдельно на наш дом и пришла квитанция с перерасчетом и появилась строка долга, в районн 6000 рублей. Подскажите можно ли этот долг не оплачивать, ведь в предыдущих квитанциях долг был 0 рублей.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться обратиться в вашу УК для разъяснений.

Отказать в этом вам не имеют право.

Что это за строка и откуда взялась задолженность.

Тогда уже можно делать вывод - платить или нет.

В случае вашего несогласия с расчетами УК, обращайтесь в жилнадзор и прокуратуре.

Доброго времени суток! Ввашем случае вам необходимо обращаться к оператору иразбираться почему образовался долг. Либо обращаться в суд.

1) Ну расчитан долг верно, где то такая и есть задолжность по факту. Но правомерно ли это что в предыдущих квитанциях ни в одной про долг ни строчки ни словечка, а потом выставляют счет?

2) каковы шансы не уплачивать этот долг?

Здравствуйте. Если задолженность существует, управляющая компания имеет право обратиться в суд и взыскать данную задолженность. Тот факт, что в предыдущих квитанциях долг не был указан, не лишает права на взыскание задолженности.

Насчитали (чего раньше не делали) - чисто техническая сторона вопроса - что называется, "бабки подбивали" вот и вылезло.

Шансы не платить... не могу конкретно сказать.

Это надо с документацией ознакомиться. Посмтортеь - начислены ли проценты, за какой период.

Могу предположить, что шансы уменьшить есть, а вот не платить - не думаю.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Вполне возможно, просто сделали перерасчет.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!