В результате грубых ошибок прокурор дважды отменял отказные решения следователей.

• г. Москва

В 2004 году пешеход на участке (в зоне действия) пешеходного перехода был сбит автомобилем, в результате чего погиб в карете скорой помощи. По результатам автоэкспертизы, заказанной следователем - у водителя не было возможности предотвратить наезд на пешехода.

В результате грубых ошибок прокурор дважды отменял отказные решения следователей. Иск о признании недействительной автоэкспертизы был оставлен без рассмотрения - т.к. истец не был признан потерпевшим.

Недвано было определение КС по делу ДТП Александриной-ЛУКОЙЛ. Распространяется определение КС на данный случай?

Ответы на вопрос (3):

Давжды прокурор отменял. И что в итоге. какой процессуальный документ был принячт?

Если об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия у волителя состава преступления. то определение КС не имет никакого отношения к вашему случаю.

Родственники погибшего и так могли и могут обжалоавть такое постановление без предельного срока.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с судебными постановлениями.

Алекандр, нужно знакомиться с ситуацией целиком.