Каким образом получится ее поделить, когда 2 человека за, а другие 2 против?

• г. Санкт-Петербург

Имеется приватизированная 4 х комнатная квартира размером в 72 квадратных метра. Дом 1973 года, п-образной формы. Проживают 4 человека. Каким образом получится ее поделить, когда 2 человека за, а другие 2 против? Можно ли предположить исход суда? Кто и что в итоге получит?

Ответы на вопрос (1):

Николай, здравствуйте,

"Поделить" квартиру, то есть превратить ее в коммунальную ныне невозможно.

Возможно лишь определить порядок пользования квартирой, то есть закрепить за каждым из собственников какую-то определенную комнату, площадь которой в целом пропорционально размеру его доли. При этом, прежде всего, будет учтен сложившийся порядок пользования квартирой.

Если кто-то из собственников пользуется комнатой, площадь которой существенно больше его доли, суд может принять решение о выплате им денежной компенсации в пользу "ущемленных" собственников.

Перед обращением в суд необходимо попытаться достичь соглашения в добровольном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Имеется приватизированная 4 х комнатная квартира. Проживают 4 человека. Каким образом получится ее поделить? Каждый получит по отдельной квартире или есть вероятность того, что расселят по коммуналкам?

Имеется приватизированная 3-х комнатная квартира площадью 73 кв.м. , дом подлежит сносу, каким образом будет выделяться иная жилая площадь, по квадратным метрам или количеству комнат?

2-х комнатная квартира в хорошем доме рядом с центром Москвы, проживает 4 человека. Приватизировать 1 человек из семьи не хочет. Как поделить неприватизированную квартиру через суд на четверых? И что можно получить в итоге?

Имеется 3-х комнатная квартира где прописаны 6 человек. 4 взрослых и 2 ребенка. Квартира приватизированная на 3 человек, 2 взрослых и 1 ребенок (мама-3/5 части, сестра младшая-1/5 и дочь-1/5). Каким образом можно поделить квартиру что бы детям оставить жилье?.

Я хочу купить 1/80 долю в квартире. По квадратным метрам это 1,2 квадратных метра. Могу ли я прописаться на эту свою собственность. Потому-что есть предложения купить долю в 1 квадратный метр специально для прописки в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему дедушке Еремкину Михаилу Осиповичу единственному из оставшихся в живых ветерану-инвалиду вов 15.10.1918 г.р. отказывают в улучшении жилья. Районая администрация нашего города отказывает по причине того, что квадратные метры хватает на всех наших близких родственников. Почему то приплюсовывают квадратные метры с других квартир. Дедушка проживает в доме где прописаны 4,это я мой отец, моя мать и дедушка. Дом больше пяти лет переоформили на моего отца.

У моей супруги есть оформленная на нее жил площадь 54 квадратных метра, там прописаны трое, это моя супруга, дочь, падчерица. Так же у падчерицы есть 11 квадратных метра, которые при рождений на нее автоматом оформили в другой квартире. Но к этой квартире он не имеет ни какого отношения, в ней проживают и владеют близкие родственники моей супруги. Эти 54 и 11 квадратных метра приплюсовывают к квадратным метрам в деревенском доме где проживает мой дед. Также моя мать имеет 1/2 долю в квартире (60 квадратных метра) где прописаны трое, моя сестра, племянник и племянница. У сестры есть супруг, он прописан в родительской квартире, в этой квартире не знаю сколько человек прописано, кто что имеет не знаю, но районая администрация приплюсовывает всех, даже квадратные метры тех кто ни какого родственного отношения не имеет к моему дедушке. Дедушка старый и слабый, он живет в ухоженном и хоршем доме, но для троих (отец, мать и дед) он маленький, всего 39 кв.метра. В нем нет туалета, душа, все нужды только на улице. И в районной администрации говорят, что ему не положенно, что квадратных метров для всех хватает. Подали в суд, у моего дедушки есть какие нибудь шансы что нибудь наконец получить от государства, кроме круп, тушонок, часов, орденов и открыток которые дарят на 9 мая. Больше он он ни чего ни когда не получал.

Спасибо если ответите.

Еремкин Игорь Юрьевич

Чувашская республика

Канашский район д.Сугайкасы ул.Озерная д.22

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение