Неправомерное обвинение судебных приставов - Как доказать свою невиновность в нарушении, совершенном в отсутствие в городе и с чьим правом милиция может оформить правонарушение на основании показаний бомжа?

• г. Санкт-Петербург

От судебных приставов пришло письмо, предъявляют нарушение, которого я не делал, и 7 лет не был в том городе, как мне доказывать, что это не я, какой закон на моей стороне.

Неоднократно один человек (бомж) прикрывался моим именем, зная мои паспортные данные, имела ли право милиция со слов бомжа оформить на меня правонарушение.

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возьмите у пристава номер дела, сходите в суд-ознакомьтесь с материалами дела и напишите жалобу с приложением доказательств, что вы не могли быть нарушителем.

Спросить
Пожаловаться

Статья 20.21 КОАП РФ. Появление в общественных местах в состоянии опьянения.

2 августа, 28 мая и т.д. про это вроде в законе не слова не сказано, а пьяные лица по ТВ показывают и где закон?

Меня интересует такой вопрос согласно статьи-> Статья 20.21 КоАП РФ. Появление в общественных местах в состоянии опьянения меня могут привлечь к адм. ответственности. И Соответственно вопрос-А на каком основании сотрудники полиции имеют право задержать меня, провести экспертизу на алкоголь, если я иду домой, хоть и выпивший, но не нарушаю общественный порядок, не дебоширю, а так же нормально выгляжу?!

Знакомый попросил меня отправить мои паспортные данные, чтобы осуществить почтовый перевод. Есть ли опасность, что по моим данным паспортным могут оформить какой либо кредит или займ.

Был на дне рождения в выходной день у друга. Домой возвращался в состоянии опьянения и попал в милицию. Через несколько дней на работу пришло письмо из милиции об этом случае. Директор хочет уволить меня по статье КЗоТ, предусматривающей увольнение за появление на работе в нетрезвом состоянии. Имеет ли он на это право, и если нет, то какие санкции ко мне он может применить? Прошу ответить как можно скорее. Заранее спасибо.

Был привод в полицию! Находился в состоянии алкогольного опьянения, по запросу написано что находиля в алкогольно-наркотическом опьянении в общественых местах без мед. осведетельсвования. Значит ли это что мне приписали еще и гипнотическое опьянение?

Был привод в полицию! Находился в состоянии алкогольного опьянения, по запросу написано что находиля в алкогольно-наркотическом опьянении в общественых местах без мед. осведетельсвования. Значит ли это что мне приписали еще и наркотическое опьянение?

Ответственность за появление в общественных местах в состоянии опьянения предусмотрена ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Согласно части 1 статьи 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

--- это правда?

...можно по-конкретнее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мой почтовый адрес пришло письмо то судебных приставов, но письмо на другого человека, которого я даже не знаю. Чем мне это грозит?

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения (КоАП РФ). Обязательно ли проводить освидетельствование несовершеннолетнего? В каких случаях необязательно?

Звонит инспектор говорит что меня задержали в нетрезвом состоянии в такое то время, называет мои паспортные данные, номер машины не мой. Вообщем просто кто то представился моим именем. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение