Вопросы об оплате расходов на отопление и ремонте в общей долевой собственности квартиры

• г. Воронеж

Я являюсь собственником (общая долевая собственность) 4/9 частей приватизированной квартиры (где и проживаю с семьёй,другог жилья не имею)-остальное принадлежит родственникам (проживающим в другом городе)-должны ли они оплачивать расходы на отопление солидарно своим долям (ведь когда мы уезжаем счет приходит не зависимо от того живём мы там фактически или нет), если да,то можно ли сейчас сделать перерасчёт этих расходов (один являеться собственником 14 лет, второй 7 лет-за всё время не платили ни разу) и как быть с ремонтом квартиры (сейчас она в ужасном состоянии), если я начну ремонт без их согласия-могу ли я расчитывать на возмещение части затрат.

Ответы на вопрос (1):

Собственники обязаны нести бремя содержания жилья пропорционально долям в праве собственности независимо от факта проживания в квартире. Расходы по ком. платежам Вы можете взыскать в судебном порядке за последние три года. Расходы на ремонт также лежат на собственниках. После проведенного ремонта Вы можете в судебном порядке взыскать часть расходов, подтвержденных документально.