Может ли мама с сестрой по суду выселить из квартиры с выкупом доли за неуплаты квартплаты или семейных ссор?

• г. Казань

Может ли мама с сестрой по суду выселить из квартиры с выкупом доли за неуплаты кварплаты или семейных ссор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы собственник доли в квартире, то нет оснований для выселения. Долги по коммунальным услугам могут взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Роман. Добрый вечер. Все зависит от того, в качестве кого Вы там проживаете. Если чисто прописаны и не имеете право на долю, то действительно, возможен иск владельца о выселении.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если вы собственник доли, то не могут без вашего желания. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли выселить из квартиры за неуплату квартплаты? Долг около 100 тыс рублей. Квартира в жилищном кооперативе. Пай выплачен, но квартира не оформлена в собственность.

Можно ли оформить квартиру в собственность, если висит долг?

Заранее спасибо!

У меня есть 1/2 доля в 3-х комнатной квартире (общая долевая собственность). Помимо меня в этой квартире прописана мама, которая имеет 1/2 доли и так же является квартиросьёмщиком. Она изобретатель СССР, но квартира была получена в результате сьезда двух квартир где-то в 80-х годах (квартиры были получены в наследство родителями и мамина часть была при сьезде половина).

Хочу через суд выделить свою долю квартиры. Что мне могут выделить? Может ли как то мама оспорить выделение и уменьшить мою долю? Затяжной ли это процесс, трудоёмкий?

Умер мой брат. У него осталась 1/3 доля квартиры и долги по кредитам. Мама в июле вступает в наследство 1/3 доли квартиры, соответственно долги переходят тоже маме. Вопрос:

1. Должны ли банки через суд признать маму должником или без суда?

2. Если мама унаследованную долю квартиры передаст по договору дарению своей внучке, долги тоже передаются внучкк или они так и остаются на маме?

Могут ли выселить с квартиры за неуплату квартплаты (долг 500000) .если квартира в собсвености у несовершеннолетних детей 2/3,и 1/3 у меня. Квартира 2-х комнатная.

, просто вызвали в суд на беседу и вручили повестку с новым адресом, долг 40000

Скажите пожалуйста, я являюсь по решению суда опекуном моей мамы, я знаю что мы с сестрой можем продать квартиру мамы с разрешения органов опеки и перевезти маму к сестре в другой город. В квартире у сестры прописано 3 человека, но собственницей квартиры является она одна. Какие документы она должна предоставить в органы опеки, чтобы дали разрешение на продажу. Может быть нужно прописать маму у нее или выделить ей долю, объясните пожалуйста как лучше поступить?

Есть три наследника мама 1/4. брат мамы (1/4) сын мамы 1/4. и доля умерш бабушки 1/4. Доля бабушки по завещанию переходит маме. У брата мамы судебные приставы выставили долг по элементам на 700000. Суд может взять эту долю на погашение к примеру этого долга? И если наложили арест на эту долю Брат мамы может отказаться от доли и подарить маме.? Этот арест на долю не перейдет маме?. в квартире прописаны только сам брат мамы, сын мамы и дочь брата мамы ей 15 лет. Суд может выставить на продажу квартиру из за алиментов брата мамы. Как быть в такой ситуации. Квартира приватизированная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители разводятся. Мы (я,младший брат, папа, мама) до развода приватизировали квартиру. Сейчас мама требует свою долю квартиры. Кто имеет право оценивать нашу квартиру для выделения доли маме? Сколько времени у нас на то чтобы выделить долю маме? Имеет ли право мама обращаться в суд для принудительной продажи квартиры? Как можно законно разрешить вопрос о доле мамы (она просит купить ей недвижимость на сумму превышающую ориентировочную стоимость её доли в квартире) в квартире, не выселяя нас (отца, меня, младшего брата) из квартиры и не продавая квартиры? Можно ли законно в рассрочку отдавать маме её долю квартиры в денежном выражении?

Родители до развода купили гараж не приватизировали его. Сейчас мама хочет полностью оформить его на себя, как можно законно препятствовать этому. Ещё мама вынесла из дома наши документы на квартиру ("зеленки"),как законно их вернуть если на встречу мама не идёт.

У нас с мамой была долевая по 1/2 в собственности квартира. Мама выходит замуж и я свою 1/2 доли меняю с ее вторым мужем на его квартиру, для возможности их совместного проживания. Сейчас супруг мамы умер у него есть сын от первого брака. Какая доля квартиры ему достанется? И может ли мама выделить супружескую долю с 1/2 доли супруга?

Мама и папа имели в совместной собственности двухкомнатную квартиру со смежными комнатами. Отец умер и завещал свою долю сестре. Мама составила завещание своей доли на меня. Сестре через пять месяцев исполнится 55 лет. Получается. Что она будет иметь право на обязательную долю наследства. Отношения у мамы с сестрой ужасные. Сестра постоянно грозит отнять квартиру. Если мама оформит дарственную на свою долю на меня и я вступлю в права собственности, может ли сестра выгнать маму из квартиры?

Что можно сделать, чтобы мама смогла дожить в своей квартиры и потом мамина доля квартиры досталасьмне. Маме 81 год. Я готова выкупить у сестры ее долю, но она не согласна. Постоянно угрожает, что все равно выгонит маму. Есть ли решение проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение