Объясните пожалуйста, можно ли по 315 ст ук рф привлечь человека работающего в орг. занимающейся продажами?

• г. Воронеж

Здравствуйте! Объясните пожалуйста, можно ли по 315 ст ук рф привлечь человека работающего в орг занимающейся продажами?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Привлечь можно любое лицо абсолютно если есть основание для возбуждения уголовного дела и есть состав преступления. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Если, он не руководитель то сложно, если у Вас исполнительный документ на организацию. Но в любом случае придется доказывать злостность неисполнения.Рекомендую начать с КоАП (ст.17.14 и Статья 17.15 КОАП. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера.)