Как получить субсидии при покупке нового жилья? Куда обратиться и есть ли шанс для научного сотрудника с 6-летним стажем без степени и собственником комнаты в многокомнатной квартире?

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Мне 32. Я научный сотрудник с 6-летним стажем без степени. Являюсь собственником комнаты (17,5 кв.м.) в 4-хкомнатной квартире. Могу ли рассчитывать на субсидии при покупки нового жилья? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сначала вам нужно встать в очередь на учет в качестве нуждающихся в помещении, если признают нуждающимся тогда можно вторым этапом выбрать программу молодая семья или как малоимущие если у вас не достаточно квадратных метров на человека.

Спросить
Пожаловаться

У меня сносят дом, произошло изъятие земли застройщиком. Я проживаю в коммунальной квартире в комнате с несовершенно летним сыном. При этом я являюсь нанимателем по договору соц. найма, то есть не являюсь собственником этой комнаты. Эта квартира на трёх хозяев. Они являются собственниками своих комнат. Один из хозяев продал свою комнату застройщику вместе с общей долей. Вопрос: Могу ли я рассчитывать на однокомнатную квартиру со своим сыном? Или мне стоит приватизировать её,пока есть два месяца до сноса и смогу ли я в этом случае рассчитывать на отдельную квартиру? Так как собственникам предоставляет застройщик отдельные квартиры.

Я являюсь собственником квартиры. Могу ли я купить квартиру в другом городе? Какие документы нужно оформлять при покупке. Куда обращаться для оформления покупки.

Меня интересует такой вопрос: 1)мой отец, собственник трех комнат в 4-х комнатной коммунальной квартире дарит мне долю в виде комнаты; в семье четверо человек и с советских времен стоим на очереди, которая сейчас компенсируется в виде субсидий при расселении коммуналки. Оформив долю (комнату) на себя, я автоматически прописываюсь в этой комнате, так или нет? или я могу приобрести другое жилье, продав эту долю (комнату) с доплатой или без, и оставить прежнюю прописку, будучи просто собственником другого жилья? (чтобы сохранить право на субсидию при возможном расселении).

2)Верно ли,что при продаже этой доли (комнаты) я теряю автоматически право на субсидию?

Недавно мною был получен статус малоимущей семьи, т.к у меня двое несовершеннолетних детей и я не работаю, с отцами детей в разводах и алименты не получаю. Сама не являюсь собственником жилья, ппрописанна вместе со старшим сыном в квартире бывшего супруга, который является собственником кв в 43 кв. метра. Младший не прописан нигде. Старший сын является приватизатором части бабушкиной квартиры. Могу ли я расчитывать на получении субсидии на покупку жилья малоимущей семье и куда обращаться чтобы получить данную субсидию.

Добрый день, могут ли уволить сотрудника не соответствующего требованиям к квалификации?

Требования к квалификации: Ученая степень доктора или кандидата наук. Наличие научных трудов. Опыт научной и организаторской работы не менее 5 лет.

А сотрудник занимает должность более 3-х лет, но не имеет степени.

Скажите если я являюсь собственником комнаты в трехкомнатной квартире, остальные две комнаты предналежат другому собственнику, я хочу выкупить две комнаты чтобы квартира стала моей, могу ли я подавать заявление в банк на ипотеку покупки всей квартиры? Или это будет заявка на покупку комнат?

Какова норма жилплощади на человека в брянске? Есть ли супсидии при покупки жилья учителю с 25 летнем стажем работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с мамой в 2-х комн. Коммунальной квартире, состоим на учете по предоставлению жилой площади. Наша комната (19.50 кв.м) приватизирована, у соседа комната (08.70 кв. м) в соц. найме. Учитывая возможность предоставления гос. субсидии на покупку квартиры, какие могут быть варианты использования этой субсидии? Можем ли мы использовать субсидию для покупки комнаты соседа или комнаты в другой коммунальной квартире?

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире в пятиэтажной хрущевке (Москва). При сносе дома я должна получить квартиру или я могу получить только комнату или денежную компенсацию без моего согласия?

Влияет ли наличие моей прописки в этой комнате на получение отдельной квартиры?

Я являюсь собственником приватизированной комнаты в комунальной квартире. В комнате прописана жена. Квартира находится в пятиэтажке подлежащей сносу. Могу ли я расчитывать на получение квартиры, или, в связи с вступлением в силу нового жилищного кодекса, мне будет выплачена лишь сумма, эквивалентная стоимости снесённого жилья.?

Если, выплачиваться будет лишь денежная компенсация, то по каким оценкам, коммерческим или БТИ?

Спасибо, с уважением, Геннадий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение