Хочу знать статью и кодекс, по которому можно (нельзя) прописать не члена семьи на долю второго собственника.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст.247 ГК РФ, 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Всего Вам доброго и удачи!