Если мужа признали банкротом, сможет ли он когда то взять кредит в банке?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам дня. Если вашего мужа признали банкротом в судебном порядке, то в ближайшие пять лет он точно не сможет взять кредит, даже под залог

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ через 5 лет после признания банкротом может взять кредит.

Сможет, но в течение 5 лет он обязан сообщать банку при получении кредита о том, что в отношении него была завершена процедура банкротства.