Отказ в снятии денег для оплаты по договору долевого участия - насколько это правомерно и как обжаловать решение органов опеки?

• г. Саранск

Ребенку 1 год 4 мес на его счете приличная сумма (пособие по случаю смерти отца, страховка). Написала заявление в органы опеки о снятии денег для оплаты по договору долевого участия в строительстве. Квартиру планирую оформить в равных долях с ребенком, т. к. располагаю такой же суммой как у ребенка. В процессе разговора, при написании заявления в органах опеки поняла, что будет отказ. Насколько это правомерно, чем обосновано, и как в дальнейшем можно обжаловать это решение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если вы получите письменный отказ от органов опеки попечительства, сможете его в трёхмесячный срок обжаловать в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!