Вопрос о принятии заявления в Росреестре о запрете сделок с недвижимостью без личного участия по другому региону

• г. Ростов-на-Дону

Хотела написать заявление в росреестр о запрете сделок с недвижимостью без личного участия. , но.. квартира в Новосибирске, а я сейчас живу в Ростовской обл. В местном МФЦ заявление не приняли, мотивируя тем, что это другой регион. Обязательно ли такое заявление принимать только по месту нахождения недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в экстерриториальные подразделения Росреестра, на ул. Береговой, 11, например. Там по предварительной записи принимают, можно записаться через интернет.