Вопрос о принятии заявления в Росреестре о запрете сделок с недвижимостью без личного участия по другому региону

• г. Ростов-на-Дону

Хотела написать заявление в росреестр о запрете сделок с недвижимостью без личного участия. , но.. квартира в Новосибирске, а я сейчас живу в Ростовской обл. В местном МФЦ заявление не приняли, мотивируя тем, что это другой регион. Обязательно ли такое заявление принимать только по месту нахождения недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в экстерриториальные подразделения Росреестра, на ул. Береговой, 11, например. Там по предварительной записи принимают, можно записаться через интернет.

Спросить
Пожаловаться

Если собственник оформил в мфц запрет на сделки с недвижимостью, умер, то этот запрет аннулируется автоматически или переходит на его наследников? И каким образом они его снимут? Через суд или достаточно вступить в право наследства?

Если собственник подал заявление о запрете рег действий с квартирой без личного присутствия и получил уведомление от Росреестра, о том, что внесена запись об этом.

Может ли сам собственник продать квартиру, оформив договор купли-продажи через мфц, или надо специально ехать в росреестр. И надо ли сначала снять запрет.

И можно ли через мфц зарегистрировать договор к-п в простой письменной форме.

Спасибо.

Я обращался в МФЦ чтобы наложить запрет на действия с квартирой без моего присутствия. Но сотрудница МФЦ отказала в данной операции т.к. у меня ипотека. Является ли правомерным ее отказ? Я не нашел ни одного упоминания о том, чтобы наличие ипотеки являлось препятствием для наложения запрета.

Есть запрет на сделки с недвижимостью, без личного участия. Возможно ли проведение сделки при помощи ЭЦП, посредник строительная компания передает в росреестр документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить в Росреестре копию постановления о наложении запрета на сделки с недвижимостью если в архиве базы судебных приставов все документы уже уничтожены в связи с истечением срока давности по исполнительному производству, и без копии этого постановления приставы ничего сами сделать не смогут для вручения мне документов о снятии запрета и подачи их в Росреестр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение