Как действовать, если не согласен с переводом на нижестоящую должность воинской части без согласия

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Меня переводят в другую воинскую часть с должности командира на нижестоящую должность без моего согласия...

Что мне делать если я не согласен с переводом на эту должность?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Согласно статьи 72.1 ТК РФ:

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

За защитой своих интересов обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Добрый день!

В таком случае, Вы можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру, так же нужно посмотреть условия Вашего контракта, а так пусть проверят законность действий вышестоящего командования.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Можете отказаться потому что должность нижестоящяя. Только на равную имеют право без вашего разрешения. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте! Ознакомьтесь с условиями контракта не думаю что у вас получится что либо решить и жалобами в прокуратуру тут явно не поможешь.

В любом случае, перевод должен происходит на равнозначную должность?

Доброго вам времени суток. Только на равную должность имеют право перевести без вашего разрешения. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.