Здравствуйте, я ИП, занимаюсь двумя видами деятельности на территории своего частного дома (я ремонтирую бытовую технику, жена-парикмахер).

Я ИП, занимаюсь двумя видами деятельности на территории своего частного дома (я ремонтирую бытовую технику, жена-парикмахер).

Ежемесячно платим за вывоз и захоронение ТКО как жители частного дома.

Сегодня представители той же организации, которая занимается оказанием услуг по вывозу бытовых отходов, заявили, что я как ИП обязан дополнительно платить. Сказали заключить договор на оказание услуг по вывозу и захоронению ТБО до 8 декабря, иначе могут оштрафовать. Бытовых отходов от предпринимательской деятельности практически не имеем.

Можем ли не заключить такой договор?

Имею ли я право полностью отказаться от их услуг и все бытовые отходы самостоятельно вывозить до ближайшего контейнера или городской свалки?

?

вопрос №13534830
прочитан 23 разa

Если предпринимательская деятельность осуществляется на дому, то за бытовой мусор оплачиваете по квитанции как услугу ЖКх, а за утилизацию отходов производства на основании договора. Иначе Вас могут административно наказать за причинение вреда окружающей среде.

То что нужно. Спасибо!

Похожие вопросы

юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Это не претензия, а прошение, для составления претензии можете сбросить документы мне на электронку.


юрист Хрущева Алёна Владимировна:

Отозвать нотариальную доверенность у нотариуса.


юрист Володина Маргарита Михайловна:

Добрый день! Исполнитель имеет все основания для взыскания.


адвокат Музыкантов Петр Владимирович:

Это не задаток а аванс Да можете, ст. 159, ст. 163 УК РФ Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства,


адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Жанна, идите на суд и возразите следующим образом: согласно договора исполнитель обязан предоставить услуги кабельного, а заказчик своевременно их оплачивать, т.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X