Вопрос - Входит ли пенсия по инвалидности 2-й группы в размер пенсии по старости?

• г. Киров

Я инвалид 2 ой группы, размер пенсии по старости ниже прожиточного уровня по нашему региону, хочется узнать входит ли пенсия по группе в размер пенсии по старости?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Пенсия по инвалидности в размер пенсии по старости не входит, если вам положено две пенсии, вы можете получать только одну

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вернее сказать, у меня ЕДВ за инвалидность, и пенсия по старости, вот спрасить хочется это ЕДВ входит в фиксированную по региону пенсию по старости? Просто у меня сама пенсия меньше минимальной по региону, а вместе с ЕДВ больше минимальной на 100 руб.