Ситуация с пойманными гаишниками - будет ли суд и возможность обжалования решения?

• г. Барнаул

Доброй ночи такой вопрос. Меня поймали гаишники на развороте через сплошную будут суд если не поехать. Судья сам вынесет решение. ? И второй вопрос если меня не устроит я смогу потом его обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Суд может вынести решение и в Вашем отсутствии. Обжаловать, безусловно, имеете право

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, Кирилл.

Где будет рассматриваться дело, зависит от того, по какой статье составлен протокол об административном правонарушении. Обжаловать сможете, это Ваше право, только нужно будет обосновать свою жалобу. Например, найти процессуальные нарушения при составлении документов. И лучше заявлять об этом уже при рассмотрении дела, не дожидаясь обжалования.

Спасибо за Ваше обращение.