Ситуация с пойманными гаишниками - будет ли суд и возможность обжалования решения?

• г. Барнаул

Доброй ночи такой вопрос. Меня поймали гаишники на развороте через сплошную будут суд если не поехать. Судья сам вынесет решение. ? И второй вопрос если меня не устроит я смогу потом его обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Суд может вынести решение и в Вашем отсутствии. Обжаловать, безусловно, имеете право

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Кирилл.

Где будет рассматриваться дело, зависит от того, по какой статье составлен протокол об административном правонарушении. Обжаловать сможете, это Ваше право, только нужно будет обосновать свою жалобу. Например, найти процессуальные нарушения при составлении документов. И лучше заявлять об этом уже при рассмотрении дела, не дожидаясь обжалования.

Спасибо за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Завтра у меня суд за пересечение сплошной линии, я не могу на него явиться т.к он состоится в 1500 км от меня. Стоит ли мне заморачиваться и туда лететь или смысла нет?

Поймали на дороге написали статья 12.15 часть 4 сказали идти в суд там либо лишение либо 5000 тыс штраф есть незначительные оплаченые штрафы на авто на ву нет лишат ли меня прав?

21 марта в другом городе мне был выписан протокол за пересечении сплошной линии разметки при обгоне. Как узнать дальнейшие мои действия. Куда должен попасть мой протокол? В протоколе писал ходатайство рассмотреть дело по месту моего жительства в ГИБДД советского района.

Пришла смс о том что меня вызывают в мировой суд по присуждению штрафа гибдд, за пересечение сплошной линии разметки. Нарушение первичное. Должны присудить штраф 5000 р. Могу я не присутствовать на заседании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили ДПС и показали фото где я пересекают сплошную, причём остановили на посту, а фото им на планшет кто то прислал, стали угрожать что лишат прав могут ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение