Отключение газа без предупреждения - как защититься и обеспечить отопление в холодный период?

• г. Краснодар

Отключили газ за неуплату. Никаких писменных предупреждений не было. Отопление в доме газовое, сейчас отопительный сезон, в доме холодно. В частичном погашении долга с заключением договора с газовой службой-нам отказывают. У нас маленький ребенок в доме уже минусовая температура. Дом съемный, что в нашем случае можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемая Алена, в данном случае не имели права отключать газ, являющийся источником отопления. Советую обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и в районную прокуратуру (можно онлайн).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. В данном случае вам необходимо обратиться в суд и в судебном порядке обязать фирму поставщика Газа рассрочить вашу задолженность либо погасить её частично.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в прокуратуру, что бы отключить газ они обязаны были Вас, как минимум уведомить. Более того так как они знают, что Ваш дом отапливается газом и у вас есть ребёнок можете так же подать заявление в полицию по ст. 125 УК РФ Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Спросить
Пожаловаться

Отключили газ за неуплату, в доме газовое отопление, отопительный сезон не закончился. Альтернативного отопления нет, имеют ли право?

В сентябре 2016 г. у меня дома отключили газ (долг около 10000 руб.). Я обжаловала долг в суде, суд еще идет, но наступил отопительный сезон. Температура-10,-12 градусов. Могу я потребовать подключить газ, так как отопление в моем доме газовое?

Сегодня отключили газовое оборудование, без предупреждения, квартира муниципальная, на газе завязано отопление и горячая вода. Аргументация - старый котёл который не прошел ТО вовремя. В квартире проживает бабушка 87 лет, никаких проверок, предупреждений о ТО не было, правомерно ли такое отключение?

На улице минусовая температура, отопления нет, человек замерзает!

У меня газовое отопление, разморозились трубы отопления в результате прекращения подачи газа. Газ отключали без предупреждения, могу ли я взыскать материальный ущерб с газовой службы.

У меня такой вопрос. Значит многодетная семья 4 детишек и одному нет даже месяца, в дом к этой семье пришли из газовой службы и отключили газ, за неуплату, и предупреждения были, но платить было нечем. Имеют ли право газовые службы отключать газ многодетной семье в отопительный сезон? Спасибо.

Мы из Якутска. Могут ли отключить газ из за задолженности, отопительный сезон не окончен. Отопление газовое, дом каменный стынет быстро. Ночью еще минус. Семья приемная, 21 ребенок, 5 из них до двух лет. Было одно уведомление, часть оплатили. Сегодня отключили газ, без предупреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня автономное газовое отопление и мне отключили газ по не уплате. Сейчас отопительный сезон. Имеют ли на это право соответствующие службы?

У нас в частном доме, который мы используем как дачу, отключили газ. оплату мы производим 1 раз в пол года. Ни каких требований по оплате и замечаний нам не было. Под ропись, о том что отключат газ, нас ни кто из газовой службы не уведомлял. В данный момент дом уже 3 дня находиться без газа, у нас отопление газовое. Как быть в данном случае. С уважением надежда.

Знакомая проживает в многоквартирном 2-х этажном доме в поселке, с 3-мя несовершеннолетними детьми. Вчера отключили газ за долг в 12000 рублей. Отопление газовое. На улице холодно. Знакомая не работает, т.к. не может оставить детей одних на длительное время.

Правомерны ли действия гозовиков в отопительный сезон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение