Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне заменили условный срок по статья 158 часть 2 (за систематическое нарушение порядка)

на колонию поселение, адвокат пишет жалобу, могут ли мне смягчить или заменить общественными работам.

вопрос №13535464
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Жалоба Ваша бесполезна. Ничего Вам не заменят. Кроме того, в уголовном кодексе нет такого наказания, как общественные работы. Есть Исправительные работы и обязательные работы.. Но по приговору, у вас - другой вид наказания. - лишение свободы. Поэтому сейчас, - только лишение свободы возможно.. Непонятно, что вам пишет адвокат... простите, развод...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

у вас есть адвокат вы данные вопросы можете все посвятить ему, он вам также ответить, как вам ответят и здесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли заменить условный срок на реальный если пропустил отметки условный срок дали за административное дело.

вопрос №13151327
прочитан 4 разa

Если Вы только пропустили дату отметки, я так думаю что ничего страшного на первый раз не будет, а вот если вы совершите повторно правонарушение, то могут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

За совершение административного правонарушения наказания в виде лишения свободы условно, законом не предусмотрено. Уточните вопрос?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нарушение или неисполнение одного из пунктов приговора и предписания суда влечет отмену условной судимости и чаще всего наступление реального срока.

Удачи и добра!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Условное наказание назначается только за уголовные преступления

КоАП РФ никаких "условных сроков" не предусматривает

В соответствии с ч.2 ст.74 УК РФ, если осужденный в течение испытательного срока уклонялся от исполнения обязанностей, то суд по представлению УИИ может продлить испытательный срок максимум на 1 год

Если же нарушение продолжались и в течение продленного испытательного срока, то,безусловно, условное осуждение будет заменено на реальный срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли заменить условный срок если у меня с лицея характеристика плохая?

вопрос №12600052
прочитан 8 раз

Цитата:
Могут ли заменить условный срок если у меня с лицея характеристика плохая.
Нет, данное обстоятельство не является основанием для замены условного срока на реальный.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Из за одной характеристики не могут

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 17.04.2017)

УК РФ, Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.1. Если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

(часть третья в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Правила, установленные частями четвертой и пятой настоящей статьи, применяются также, если преступления, указанные в этих частях, совершены до вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу. В этом случае судебное разбирательство в отношении нового преступления может состояться только после вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу.

(часть 6 введена Федеральным законом от 29.03.2010 N 33-ФЗ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кирилл. Добрый день. Плохая характеристика не является основанием для замены наказания. Только неоднократные админ. Нарушения, рассмотренные судом.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли заменить условный срок и назначить реальный если назначали принудительное лечение от наркомании.

вопрос №13266000
прочитан 24 разa

Отменить условное осуждение и назначить К отбытию реальный срок могут в случае, если человек не соблюдает условия отбывания наказания, которые указаны в приговоре.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это не является безусловным основанием. Главное вовремя отмечаться

Всего доброго, желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А в приговоре было указание пройти лечение от наркомании или это отдельным актом, не связанным с приговором суда. Однако, для отмены условной меры наказания будут служить нарушения отбывания наказания (ограничения), которые установлены приговором и инспектором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данной ситуации могут, п. 3 74 статьи УК РФ, в случае если будет иметь место привлечение к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических или психотропных веществ без назначения врача».

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли заменить условный срок за реальный.

вопрос №10268137
прочитан 7 раз

Да, могут заменить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Иногда возможно, обратитесь к адвокату очно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли заменить условный срок на реальный, если человек не может найти подходящую работу?

вопрос №6466554
прочитан 45 раз

Это не основание для изменения условного срока.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно смотреть приговор, там есть указание про работу?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли заменить условный срок реальным из за штрафов ГИБДД.

вопрос №9287705
прочитан 31 раз

Нет, это не основание для замены условного лишения свободы на реальное лишение свободы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Константин!

Не смогут и за несвоевременную уплату налогов тоже не могут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли заменить условный срок на реальный по статья 163 часть 2 за неуплату ущерба.

вопрос №7693657
прочитан 46 раз

Нет, не могут заменить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение