Продажа квартиры через электронную сделку - как обезопасить себя в новом формате?

• г. Воронеж

Я продаю квартиру, риэлторская фирма, с которой у меня договор, нашла покупателя из другого города с ипатекой. В фирме мне предложили электронную сделку купли-продажи. Есть такая услуга у Сбербанка. Рассказали, что так удобнее всем, я в своём городе, покупатель в своём, сделка в электронном виде, но меня смущает моя Электронная подпись, не опасно ли так подписывать документы? И сами документы придут на почту, те будут только в электронном виде, без печати. Их бумажных вариантов не будет, что тоже непонятно. Как мне, продавцу квартиры, себя обезопасить при таком способе сделки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно вообще в настоящее время везде существует электронный документооборот, так что такие сделки, как у Вас - уже не редкость

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В настоящий момент электронная подпись используется во многих структурах, так что ничего страшного в этом нет. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Составлен договор с риэлтором на продажу квартиры. Покупателя нашла я сама. Квартиру продаем без риэлтора. Должна ли я оплачивать услуги риэлтора. И может ли риэлтор судиться со мной об оплате услуг?

Был заключён договор с риэлтором о продаже квартиры. Покупателя нашёл сам. решил расторгнуть договор. Компания предъявляет 300000 руб. якобы за работу. Хотя ни одного покупателя не приводили. Верно ли это?

Мы продаем квартиру, покупатель берет ипотеку для ее покупки. Очень волнует вопрос по поводу передачи денег. Могут ли банк или покупатели нас обмануть? Ведь сначало мы заключаем договор купли-продажи, а уже потом, дней через пять приходят деньги на наш счет в банке, а если они не придут, что делать?

Я продаю квартиру. Должна ли я оплачивать услуги риэлтора, если риэлтора нашел покупатель. И если должна, то в каком процентном соотношении. И какими документами должна быть оформлена сделка. Заранее спасибо.

Обьект недвижимости и продавец в разных регионах находятся, покупатель сам едит к продавцу, и хотим дкп квартиры подать через МФЦ где проживает продавец, вопрос в дкп какой город указывать и в каком указать регионе чтоб прошла регистрация росреестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Риелторская компания выложила объявление о продаже моей квартиры без моего согласия. Никакого договора мы не заключали. После того как я об этом узнал, позвонил им и попросил удалить объявление так как стоимость указанная в их объявлении ниже той которую я прошу и из-за этого я теряю потенциальных покупателей. Объявление они удалять отказались и сказали что какую бы стоимость я не указал в своем объявлении, они всё равно укажут ниже и покупателям будут говорить что квартира продана. Куда можно обратиться что бы наказали этих черных риелторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение