Возможно ли на законных основаниях остаться ещё на год в детском саду после подготовительной группы?

• г. Пермь

Здравствуйте! Возможно ли на законных основаниях остаться ещё на год в детском саду после подготовительной группы? На момент окончания договора и выпуска из сада в 2018 ребёнку будет 6,10 мес, договор заканчивается в мае 2018! возможно ли составить доп соглашение? (у ребёнка есть показания по состоянию здоровья ещё на один год остаться, и все тесты психолога показывают что не готов к школе)

Ответы на вопрос (2):

Смотря что имеете в виду. Само по себе - федеральное законодательство такое не запрещает. Все упирается в возможности и правила работы - самого такого учреждения, условия договора с родителями.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток!

Все зависит от руководства данного учреждения.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась работать в детский сад чтобы взяли моего ребенка, написала заявление, что должна отработать год в саду, чтобы ребенка оставили. Отработав полгода, заведующая попросила заполнить договор на ребенка в детский сад, но срок истечения договора заканчивается 31 августа 2015 года. Могу ли я в договоре указать дату предполагаемого окончания сада сама, так как дата должна стоять 31 августа 2018 год.

На основании чего я могу оставить ребенка на 2 ой год в старшей группе детского сада? Ребенок часто болеющий. Если переходить в подготовительную группу, то на момент выпуска из дет. сада в мае 2018 г. ему будет 6 лет 5 мес. и нам пояснили, что еще на год оставить в подготовительной группе могут только на основании заключения ПМПК, подтверждающего, что ребенок не готов к школе.

Если ребенку на первое сентября ровно не будет 6 лет 6 мес, а ровно будет только 12 сентября 6.6 лет. имеют ли право с детского сада в этом году отправить ребенка в школу? Я правильно понимаю ребенку должно быть ровно 6 лет 6 месяцев на 1 февраля, для выпуска в школу? Договор с детским садом заключен до 31 мая 2018 года, но нам сейчас говорят проходить мед комиссию в школу, и в этом году отправлять ребенка в школу. Ребенок к школе еще не готов. Имеем мы права требовать оставить ребенка еще на год в дет. саду?

Устроилась работать в детский сад чтобы взяли моего ребенка, написала заявление, что должна отработать год в саду, чтобы ребенка оставили. Отработав полгода, заведующая попросила заполнить договор на ребенка в детский сад, но срок истечения договора заканчивается 31 августа 2015 года. Могу ли я в договоре указать дату предполагаемого окончания сада сама, так как дата должна стоять 31 августа 2018 год. Какие гарантии у меня могут быть, что заведующая продлит со мной договор на ребенка. И что можно составить из документов для перестраховки?

Ребёнку в мае исполнилось 3 года. Нам дали место в детском саду с сентября 2017 года. Договор подписан, все необходимые документы сданы в детский сад. Но обстоятельства в семье изменились и мы хотим отложить посещение детского сада до сентября 2018 г. Подскажите возможно ли это? И что для этого нужно?

Моей дочери в ноябре 2019 будет 7 лет, в мае 31.2019 года заканчивается договор с садиком, нас просят покинуть сад и пойти в школу, однако, ребёнок эмоционально не готов идти в школу! Какие законные основания есть у сада для изгнания, грубо говоря, нас!?

Имеют ли право не пускать нас в сад в летний период, закрыв его на ремонт (не капитальный).

Как быть в этих обоих случаях?

Можно ли оставить ребёнка на 2-ой год в детском саду в подготовительной группе, ребёнку исполнится 7 лет 18 сентября 2016 года. В детском саду объясняют что только по мед. показаниям. На какой норматив можно опереться по данному вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, пожалуйста, ответьте нам, как поступить правильно... Ситуация следующая... Ребенку на сегодняшний день 6 лет и 1 мес, она в подготовительной группе дет сада, заведующая настаивает отдать ребенка в этом году в 1 кл., мотивируя это тем, что нет мест в садике на еще один год прибываниия. Но мое желание отдать ребенка в школу 2016 г.не ранее чем, т.к ребенок совершенно мал и не готов к школе, ей только 24 декабря 2015 г. исполнится 7 лет. Как быть, что ответить заведующей и чем аргументировать? Законны ли действия заведующей?

Моему ребенку 1 сентября исполняется 7 лет. Ходит он в садик компенсирующего вида. Считаю, что ребенок не готов идти в школу, и хочу отдать его в школу в 8 лет. МППК отправляет нас в коррекционную школу. У нас уже был выпускной в детском саду. Подскажите, пожалуйста,

до какого времени после выпускного мы можем посещать этот сад? Как можно на законных основаниях остаться в детском саду, в этом или в другом?

Моя жена устроилась в детский сад по трудовому договору, с заведующей детского сада была установлена договоренность о том, что жена должна отработать один год после чего, ребенок может остаться в детском саду. Она отработала 1 год и 2 месяца, и собралась увольняться, а заведующая настаивает на том, чтобы после прекращения трудовых отношений она также забрала и ребенка. На ребенка был заключен договор об оказании образовательных услуг (за это время своевременно оплачивались квитанции (родительская плата), финансовых долгов нет), при этом на руках нет путевки в детский сад. Вопрос: есть ли основания для исключения ребенка из детского сада? Есть ли у нас шанс, что ребенок останется в детском в саду, а жена сможет спокойно уволиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение