Могу ли я забрать документы из колледжа без родителей, если мне нет 18 лет, для перевода в другой колледж?

• г. Челябинск

Могу ли я забрать документы из колледжа без родителей, если мне нет 18 лет, для перевода в другой колледж?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если Вы с иного колледжа представите справку, что Вас туда принимают, то Вам смогут отдать документы.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет до 18 лет за вас это может сделать только законный представитель-любой родитель, попробуйте обговорить сами с родителями что хотели бы поменять колледж.

Спросить
Пожаловаться

Родители согласны, но не имеют возможности со мной сходить в колледж, чтобы забрать документы, есть выход какой-то ведь?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы обратитесь. На практике, никогда родителей не требуют. Ребенок сам поступает, сам подает документы, сам и вправе их забрать. Можете взять письменное разрешение от родителей. У Вас будет проблема в другом - Вам вообще могут не отдавать документы без той самой справки с другого колледжа.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Я студентка второго курса техникума. Мне 17 лет. Я хочу забрать документы из образовательного учреждения, дождаться совершеннолетия и подать документы в другое учреждение. Администрация техникума отказывается выдавать мне документы. Является ли это нарушением моих прав? Родители в курсе ситуации и не имеют ничего против моего ухода из техникума.

Вопрос следующий-Мальчик 16 лет, поступил на бюджет в колледж, в своем регионе, нов другом городе, после 9 класса, возраст 16 лет. Неадекватная мама хочет, чтобы он вернулся домой, потому что некому заниматься младшей дочерью, утверждает, что и в родном городе есть колледж, надо перевестись. Мальчик категорически против, так как уровень образования несопоставим. Мама угрожает, что сама заберет документы. Есть ли у нее право на это.

Могут ли родители забрать документы из техникума без согласия, если ребёнку уже исполнилось 18?

Или можно ли написать письменное согласие от его имени, чтобы родители пришли и забрали без него?

Может ли 16 летний ребенок без родителей забрать свои документы из колледжа, чтобы поступить в другле образовательное учреждение?

Если студенту есть восемнадцать то нужны ли родители для того чтобы забрать документы. В колледже почему-то требуют их присутствия и угрожают милицией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение