Вопрос работы без медосмотра и отказ от прививки - что говорит закон для бухгалтеров жилищной компании?

• г. Иркутск

Я не хочу ставить прививку от дифтерии, вправе ли мне не подписать периодический медосмотр, если я работаю бухгалтером в жилищной компании.

Ответы на вопрос (1):

Если есть противопоказания для прививки, значит не должны ставить. Обратитесь в независимую медицинскую организацию для выдачи справки.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе главным бухгалтером в ХМАО-Югре, вредность за работу на компьютере не получаю, ежегодно заставляют проходить периодические медосмотры, дошло до того, что при очередном медосмотре мне заявили, что мне не подпишут медосмотр и работодатель уволит меня т.к. я не лечу зубы.

С меня на работе требуют принести документ о прививки от дифтерии, (мне 23 года, программист, работаю год) но у меня очень плохая реакция на прививки от разных заболеваний (часто перерастает в полноразмерное заболевание, прививка от дифтерии может привести к серьезным осложнениям) и мне делали прививку только один раз в детстве, подскажите, как можно отказаться от прививки учитывая что она может вызвать серьезное осложнение даже у тех кто переносит прививки нормально?

С уважением, Андрей.

Нужно ли ставить прививку от гипатита б, если я ставила 2007 году 3 прививки. Мне инфекционист написала справку что мне не нужна эта прививка. (потому что я не работаю с кровью), я работают продавцом. Но где я прохожу сан. книжку меня заставляют принудительно делать прививку, мне не подписывают из - за прививки сан. книжку, говорят что вышла бумага здравоохранения что прививку нужно делать обезательно.

Работаю бухгалтером на 0.5 ставки в детском доме. Обязательно ли мне делать прививки от гепатита в. Дифтерии и столбняка, и гриппа. Спасибо.

Меня зовут Елена, мне 54 года. На работе принудительно заставляют делать прививки от гриппа и дефтирии я не хочу. Работаю бухгалтером в здравоохранении нашего города. Контактов с пациентами не имею. Что мне делать?

Я работаю мастером на пищевом предприятии, при прохождении очередного ежегодного медосмотра, от меня требуют прививку от дифтерии, я ставить не хочу, т.к в стране существует закон о добровольной вакцинации, а не принудительной. Имею ли я право, ссылаться на этот закон и в праве ли отказаться на законных основаниях?

Работаю в детском саду. При прохождении медосмотра, заставляют делать прививку от дифтерии, имеются противопоказания для всех прививок.. имею хроническое системное заболевание. Имеют ли права сначала отстранить от работа, а впоследствии уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю преподавателем в техникуме. Не ставлю прививки от гриппа. Читала различные законы по этой теме. Получается ситуация двоякая, то есть как гражданин России я отказаться имею право, а как преподаватель нет. Но ведь здоровье мое. Теперь идёт медосмотр, и терапевт может не подписать мне его без этой прививки, а значит придется увольняться. Как быть в данной ситуации? Прививку я ставить не хочу. Мед отвода тоже не будет. Увольняться? Что гласит закон? Спасибо.

Я директор школы. Для прохождения медкоммиссии заключен договор с больницей. Для работы в образовательном учреждении необходимо наличие прививок на дифтерию, корь, гепатит, грипп при проверке роспотребнадзором выясняется, что у работника нет прививки от дифтерии. Должно ли проверятся наличие прививок врачом, при прохождении медосмотра? Мне как работодателю грозит штраф.

Пенсионерка, вправе ли я отказаться от прививки дифтерии, 59 леет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение