Как защититься от длительного вымогательства денег - советы и возможные действия

• г. Владивосток

Здравствуйте, такой вопрос, у меня вымогают деньги уже на протяжении четырех месяцев, каждый месяц по три тысячи, а сейчас хотят от меня пять тысяч, причём толком сказать и объяснить почему я им должен мне не могут. Посоветуйте что мне делать, идти писать заявление а прокуратуру о вымогательстве или что?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. В полицию нужно обратиться с заявлением о вымогательстве.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких

Обращайтесь с заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в органы полиции о проведении проверки по данным фактам и возбуждении уголовного дела Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае Вам надо обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по этому факту. Всего Вам самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

А если они не боятся полиции, в прокуратуру идти или куда?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Как это они не боятся полиции? Это - ерунда!

Конечно, если полиция откажет в возбуждении уголовного дела - подавать жалобу в прокуратуру.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Если полиция не примет мер и откажет в возбуждении уголовного дела, а такое бывает, тогда нужно обращаться с жалобой в прокуратуру на бездействие полиции.

Спросить
Пожаловаться

Заявление нужно писать в полицию. Однако если полиция бездействует, то вам следует подать письменную жалобу в местную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Как мне доказать факт вымогательства у меня денег начальником на протяжении 2 лет. Каждый месяц в сумме 15 тысяч рублей. Естественно без свидетелей в его кабинете. А когда я сказал верни мне все деньги или я иду в прокуратуру, он выгнал меня с работы!

Ваня.

Добрый вечер! :-мой вопрос заключаеться в том что я подал заявление в ПФ о назночении льготной пенсии на должности парашютист-пожарный 5 августа этого года мне выдали бумашку о проведении проверки! Я узнал что срок проверки не должен привышать больше трех месецев,5 ноября заканчиваеться все сроки проверки, мне ничего толком не обьясняют, что мне надо делать идти в прокуратуру, или ждать до 5 ноября?

У меня отцу поставили кардиостимулятор, каждые четыре, пять лет его нужно проверять, эта процедура была бесплатна, в этом году записала его на декабрь месяц, сказали процедура стала платна от 3000 до 5000 тысяч рублей. Он у меня инвалид 2 группы. Скажите выходил ли такой указ о платной проверки.

У меня вымогают деньги и не стесняясь говорят, чтоб я каждый месяц выплачивал им по 10 т.р.

Живу в неблагополучном районе, такое у нас почти каждый день, вот добрались и до меня... В органах у них свои знакомые, так что я даже не знаю что и предпринять.

Своих знакомых, которые могли бы помочь мне и разъяснить им,чтоб от меня отстали тоже нет.

Я в тупике, что делать? Как сообщить в органы, получить 100% уверенности, что меня больше не тронут и не побеспокоят?

Нам уже 3 месяц делают соц найм, говорят нашего адреса нет в реестре, и нет прав города, права 3 лиц скажите что это значит? Объснить толком не могут...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала в домашние деньги 30000 т.р. оплачивалась в срок, а вот месяц как не могу оплатить, но я не отказываюсь от оплаты, просто сейчас проблема с деньгами. Приезжали ребята и угрожали что мне оторвут голову, и к моим соседям пристовали что бы они мне одолжыли деньньги. Как мне в точкой ситуации поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение