Здравы будьте. Считается ли уход за пожилым человеком работой?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Период ухода засчитывается лицу, осуществляющему уход за инвалидом 1 группы, ребенком-инвалидом и лицом, достигшим возраста 80 лет, в страховой стаж в размере 1,8 пенсионных баллов за каждый год ухода.

Обратитесь в Пенсионный фонд с документами.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток!

Однозначно засчитывается, если это уход за инвалидом 1 группы, ребенком-инвалидом и лицом, достигшим возраста 80 лет, в страховой стаж в размере 1,8 пенсионных баллов за каждый год ухода.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Устроена по уходу за бабушкой 80+ будет ли считаться это моим доходом при оформлении пособия на детей с 3 до 7. Папа в это период работал неофициально.

Уход за пожилым, старше 80-ти считается ли работой при выплате 1200 рублей и какое пособие по безработице должен получать ухаживающий? Пожилой человек умер 23 июня 2020 года.

Лицо, оформленное как ухаживающий за пенсионером старше 80 лет поступил на работу и не уведомил во время об этом ни пенсионера, ни ПФР. Пенсионер при этом продолжает получать пособие 1200 руб. Несёт ли пенсионер за это ответственность и что в этом случае ему делать?

Оформлен уход за 2 престарелыми старше 80 лет. Как мне будут начисляться пенсионные баллы? За каждого по 1,8 баллов это 3,6 в год? Или за двоих только 1,8? Пенсионер оформлен индивидуально, отдельно каждый? Сколько я могу оформить пенсионеров официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение