Здравы будьте. Считается ли уход за пожилым человеком работой?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Период ухода засчитывается лицу, осуществляющему уход за инвалидом 1 группы, ребенком-инвалидом и лицом, достигшим возраста 80 лет, в страховой стаж в размере 1,8 пенсионных баллов за каждый год ухода.

Обратитесь в Пенсионный фонд с документами.

Удачи Вам.

Доброго Вам времени суток!

Однозначно засчитывается, если это уход за инвалидом 1 группы, ребенком-инвалидом и лицом, достигшим возраста 80 лет, в страховой стаж в размере 1,8 пенсионных баллов за каждый год ухода.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.