Возможно ли выселение из общежития без предоставления альтернативного жилья из-за отсутствия работы на муниципальном предприятии, если есть несовершеннолетний ребенок?

• г. Чита

Могут ли выселить из общежития, в котором прожила 10 лет, из-за того, что я не работаю на муниципальном предприятии, без предоставления другого жилья? У меня несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически могут, но если это единственное жилье и для ребенка, то обратитесь в органы опеки и попечительства, тогда это сделать будет проблематично.

Спросить
Пожаловаться

Смотря на каком основании было предоставлено жилое помещение. Нужно знать обстоятельства дела, что бы ответить на ваш вопрос. Обратитесь в личку или электронную почту Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я имею прописку в общежитии уже 15 лет. Со мною проживает 2 несовершеннолетних детей. Имеет ли право собственник общежития выселить меня с детьми без предоставления другого жилья.

Нас с несовершеннолетней дочерью просят выселиться из общежития, пугают судом. Общежитие находится в оперативном управлении другого предприятия, статуса общежития не имеет. Заселяли нас туда по договору в 2007 году, как работника предприятия, но я работаю в школе учителем. Другого жилья не имеем. На очереди на жилье стоим с 2002 года, но в другом селе, этого же района. По новому жилищному кодексу нас могут выселить по суду без предоставления жилья? НАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОГУТ ПРОСТО ВЫГНАТЬ НА УЛИЦУ?. снять другое жилье невозможно в селе.

У знакомых непростая ситуация, в очереди в предприятии на жильё с 1995 года, жили в общежитии, потом с подселением, наконец дали отдельную квартиру, живут 5 лет, не служебная (договор коммерческого найма). Предприятие частное, хотят выселить без предоставления другого жилья? Есть несовершенолетние дети. Неужели они остануться на улице? Что делать?

Прописан постоянно в течении 10 лет в общежитии, принадлежащем предприятию, на котором работаю. Предприятие продает общежитие. Мне предлагают место в общежитии другого предприятия. Могу ли я претендовать на что-то большее, чем койко-место в общежитии?

Я и муж работаем на одном предпиятии. Прописаны и проживаем постоянно в общежитии этого предприятия. У нас малолетний ребенок (5 лет). В случае нашего уволнения по собственному желанию может ли администрация выселить нас из общежития, без предоставления другого помещения?

Могут ли выселить из квартиры без предоставления другой жилплощади:-квартирой пользуемся по договору найма, владелец жилья предприятие на котором работаем

- есть несоверешннолетний ребенок.

Живу с несовершеннолетним сыном в семейном общежитии от предприятия на котором работаю, сейчас переоформляют договор. Без Инн отказывают в продлении договора и грозят выселить. Другого жилья нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил служебное жилье а теперь хочу уволиться с прдприятия которое мне его предоставило другого жилья у меня ичленов моей семьи нет могут ли нас выселить без предоставления другого жилья.

Живем в муницыипальном жилье, договор соц. найма заключен не был, т.к раньше жилье принадлежало ржд, при оформлении соц. найма получили отказ. Решаем через суд. Скажите пожалуйста могут выселить из жилья без представления другого? Прожили 10 лет, долгов по комуналке нет. В семье двое несовершеннолетних детей и инвалид боевых действй.

Мы с мамой проживаем в общежитии, она проработала более 30 лет на предприятии, которое и дало две комнаты, я понимаю что выселить без предоставления другого жилья не могут, а могут ли они сделать почту в одной из комнат без согласия жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение