Вопрос об отмене решения из-за нарушения срока изготовления протокола судебного заседания и наличия ссылок на доказательства

• г. Новосибирск

По гражд. Делу протокол судебного заседания изготовлен на день позже положенного срока, однако в решении есть ссылка на доказательства, полученные при допросе в этом судебном заседании. Является ли процессуальные такие нарушения поводом для отмены решения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Никаких процессуальных нарушений у вас в вопросе я не вижу и это не является поводом для отмены решения суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае то, о чем Вы сообщили не является основанием для отмены судебного решения. Удачи Вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток!

Процессуальных нарушений в Вашем вопросе нет.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Протокол судебного заседания является доказательной базой для вынесения решения суда? Могут ли быть взяты за доказательства устные пояснения лиц участвующих в судебном заседании, при отсутствии письменных доказательств, занесенные в протокол судебного заседания?

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Является ли подготовка к судебному заседанию собеседованием на котором ведется протокол судебного заседания?, обязательно ли предварительное судебное заседание по гражданскому делу?

Судебное заседание было приостановлено и продолжено через пять дней. При возобновлении судебного заседания был заменен секретарь. Первая часть протокола была изготовлена, но не подписана секретарем и судьей. Должен ли был судья и секретарь подписывать первую часть протокола или имели право подписать весь протокол после возобновления заседания, если между первой и второй частью протокола в деле находятся другие материалы дела.

В протоколе не указана причина замены и фамилия секретаря.

Я вляются ли данные нарушения поводом для отмены приговора?

Спасибо.

В судебном заседании (26.06) я заявила о выдаче протокола и судебного решения на руки, сразу после заседания написала такое же заявление и сдала в канцелярию. Через две недели написала повторное заявление. На другой день выдали только решение суда, протокол не выдали до сих пор. С материалами дела знакомилась - его нет. Знаю, что отсутствие протокола влечет отмену решения. Однако, если сошлюсь на его отсутствие в апел. Жалобе, к судебному заседанию его изготовят. Подать жалобу на имя председателя суда об отсутствии протокола?

Мотивированное решение судьи изготовлено на четыре дня раньше, чем протокол судебного заседания, на котором принято это решение. Является ли это основанием для отмены решения?

По гражданскому делу прошло предварительное заседание. Должен быть составлен протокол?

Если протокол не составлялся, это нарушение? Ведь

В ходе каждого судебного заседания суда первой инстанции, а также при совершении вне судебного заседания каждого отдельного процессуального действия составляется протокол.

Протокол судебного заседания ведется на стадии подготовки дела к судебному разбирательству при проведении предварительного судебного заседания (п. 7 ст. 152 ГПК РФ).

О проведенном предварительном судебном заседании составляется протокол в соответствии со статьями 229 и 230 настоящего Кодекса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В деле находится первая часть протокола судебного заседания, где указано, что в судебном заседании объявлен перерыв на неделю. Через пять листов дела находится вторая часть протокола, в которой указано, что судебное заседание продолжено после перерыва и заменен секретарь судебного заседания.

Вопрос: должна ли была подписана первая часть протокола секретарем и судьей или это считается единый протокол, и подписи судьи и двух секретарей должны стоять во второй части протокола? Если не подписана первая часть протокола первым секретарем и судьей, является ли это поводом для отмены приговора в связи с нарушением ч.6 ст.259 УПК РФ?

Ответчик отсутствовал в судебном заседании, на котором выносилось решение. Пользуясь этим судья в решении написал, что истец в судебном заседании представил подлинник документа и его копия была приобщена к материалам дела. И на основании этого документа вынес решение в пользу истца. Однако, в протоколе судебного заседания записано, что в судебном заседании отсутствовали и истец, и ответчик. Так что протокол противоречит решению и никакого подлинника документа судье истец показывать не мог. Отменит ли апелляция решение на этом основании.

Здравствуйте!

Ответчик отсутствовал в судебном заседании, на котором выносилось решение. Пользуясь этим судья в решении написал, что истец в судебном заседании представил подлинник документа и его копия была приобщена к материалам дела. И на основании этого документа вынес решение в пользу истца. Однако, в протоколе судебного заседания записано, что в судебном заседании отсутствовали и истец, и ответчик. Так что протокол противоречит решению и никакого подлинника документа судье истец показывать не мог. Т.е., со стороны судьи явная фальсификация. Отменит ли апелляция решение на этом основании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение