Какой налог необходимо заплатить при покупке дома при наличии двух квартир в собственности и отсутствии прибыли?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Год назад, унаследовала квартиру(рыночная 4 млн. руб.)и имею в собственности 9 лет квартиру(рыночная 2,5 млн. руб.).Я в свою очередь хочу купить дом, цена на дом, совокупная с двух квартир. Какой налог мне нужно платить, и нужно ли платить, если, как таковой прибыли нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Есди Вы продаете квартиру бывшую до тех лет в собственности, тогда налог будеь 13% от суммы более 1 млн. руб.

Здравствуйте! В данном случае Вы не платите налог при продаже квартиры, бывшей у Вас в собственности 9 лет и платите налог со второй квартиры с суммы за минусом 1000000 рублей. При покупке дома Вы вправе будете получить имущественный вычет в размере уплаченных налогов за предшествующие сделке 3 года, если Вы работали и платили их. При одновременном оформлении налоговых вычетов общая сумма налога уменьшится за счет взаимозачета.