Судебное наказание за насилие в состоянии алкогольного опьянения с переломом челюсти и сотрясением головы

• г. Екатеринбург

Какое накозание может вынести суд за либо сильный ушиб челюсти и сотрясение головы, либо закрытыи перелом челюсти и сотрясение головы при нанесении этих увечии если потерпевшая и обвеняемыи были в состоянии алкогольного опьянения в межличноснои ссоре. Потерпевшая неоднократно провоцыровала конфликт оскорбляя и унежая. У обвеняемого уже были судимости по статья 158 часть 2 статья 116 часть 2 статья 111 часть 1

Ответы на вопрос (1):

Казань определяется судом в зависимости от квалификации преступления, в процессе которого используются результаты судебно-медицинской экспертизы. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Возбудили на меня уголовное дело по статье 119, то есть я замахнулся ножом в состоянии алкогольного опьянения и сказал, что убью. Ранее был судим по статья 111 часть 4,наказание по статья 111 часть 4 отбыл, но судимость считается не погашенной. Какое я могу получить наказание по ст.119?

Ситуация следующая - муж в состоянии алкогольного опьянения избил свою жену, помимо синяков на лице - у жены сломанная челюсть. Какая статья грозит данному мужчине - 112 УК РФ или 111 УК РФ? Если ст. 111 - то могут ли его лишить свободы за нанесение умышленного вреда здоровью средней тяжести и на какой срок? Характеристика мужчины плохая - постоянные ссоры с женой в состоянии алкогольного опьянения, маленькая дочь после ссор и увиденной сцены избиения ее мамы, стала заикаться. Заранее спасибо!

Произошел конфликт, в ходе которого мужчина ударил женщину по лицу. Есть свидетель, так же у потерпевшей есть больничный листок. У обвиняемого было две судимости по статьям 116 и 119, но они уже погашены. Сейчас ему грозит 115 статья. Вину он свою признает, но потерпевшая на примирение не идет. Что ему может быть по данной статье?

1985 г - статья 89 часть 3

25.06.1999 г. - ст. 115, ст. 116, ст. 119, статья 69 часть 1, статья 112 часть 1, статья 117 часть 1, статья 213 часть 3 освободился 23 апреля 2002 года.

По моему заявлению возбуждено уголовное дело по статья 112 часть 1 УК РФ "Нанесение телесных повреждений средней степени тяжести - перелом пальца, но в судебно-медицинском заключении указана и ст. 115 УК РФ "Нанесение легкой степени тяжести" - сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы. Уголовное дело возбуждено по одной статье 112 УК РФ, я хочу чтобы и по ст. 115 привлекли. Вопрос: мне нужно заявить ходатайство следователю о возбуждении по ст. 115 или самостоятельно обращаться в суд уже после передачи дела мировому судье по 112 ст. Как правильно?

Какое наказание возможно по статья 112 часть 1 (открытый перелом фаланги 1 пальца и кровоподтеки лица, верхних и нижних конечностей) и по статья 119 часть 1 (угроза убийством), ранее не судим, при этом есть отягчающие обстоятельства - совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения и смягчающие обстоятельства - наличие 2-х малолетних детей.

У меня такой вопрос муж под следствием статьи 112 ч 2 статья 115 часть 2 ст 139 статья 161 часть 2 ст 119 все произошло в состояние алкогольного опьянения... до этого были три судимости первая условно вторая 162 ч 2 пять лет.. третья статья 162 часть 2 пять лет.. у меня такой вопрос на какой срок нам рассчитывать.. на иждевение малолетний ребенок.. зарание спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж сбил пешехода, перебегавшего на красный цвет в состоянии алкогольного опьянения (пешеход). было темно и муж не успел отреагировать, задел его, у пешехода сотрясение головы, перелом закрытый плеча, муж в состоянии сильного шока уехал с места дтп, за что сейчас отбывает наказание в спецприемнике по решению суда 10 суток, теперь впереди еще суд по нанесению телесных повреждений, что грозит мужу? Есть 2 свидетеля, которые потвердили, что пешеход был пьян и переходил на красный цвет.

Здраствуите. Поссорились с сожительницеи, нанёс еи увечие рукои в области лица, возможен перелом в нижнеи челюсти, пока немогут нечего выявить по снимкам назначели повторныи перелом челюсти так же на теле имеются синяки и гиматомы. Потерпевшая неоднократно провоцыровала ссору в грубои форме. Под какую статью это всё попадает?

Какая ответственность водителя, сбившего пешехода на пешеходном переходе? Пешеход жив. перелом ноги, перелом таза, сильный ушиб головы без сотрясения, множественные ушибы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение