Свекровь нашла краденый телефон и отдала его мужу, полиция засекла украденное устройство и вызывает их на допрос

• г. Иркутск

Свекровь нашла телефон и отдала моему мужу, спустя месяц, может чуть больше выяснилось, что он краденый... Что будет? Мужа розыскала полиция и теперь их с мамой вызывают в отдел!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Ничего удивительного в этом нет, чужие телефоны нужно сразу относить в полицию и не пользоваться ими

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Телефон нужно сдавать тому где его нашли. Теперь не исключено возбуждение уголовного дела. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Нужно дать правдивые показания. Однако согласно статье 228 Гражданского кодекса Российской Федерации находку нужно было сдать в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Как быть я нашла сот телефон принесла домой ребёнок пользовался спустя месяц приехала полиция и я телефон вернула и написала объяснительная теперь спустя два месяца меня вызывают в полицию для написания протокола и сообщили что завели уголовное дело.

Ситуация такая: около 8 месяцев назад отправила моему мужу через мужчину телефон в колонию строгого режима. Сейчас выяснилось, что телефон был краденный. Полиция давит на моего мужа, заставляет его сказать, откуда у меня этот телефон. А я, действительно, не помню. Может кто-то из его вольных друзей мне дал его, может бабушка нашла, дома валялся. Совершенно не можем вспомнить.. Чего мне, как жене, в этой ситуации делать? Считается ли это кражей, если телефон нашли? К чему готовиться? Заранее спасибо за ответ!

Купла у магазина с рук телефон мужчина говорил что его, отдала сыну, ему вчера позвонили из полиции сказали что телефон краденный, он туда приехал и отдал телефон. Составили акт о добровольной отдачи телефона, и его отпустили, что мне теперь будет? Я врят ли смогу опознать человека продавшего мне телефон! И тем более найти его.

Ситуация такая: около 8 месяцев назад отправила моему мужу через мужчину телефон в колонию строгого режима. Сейчас выяснилось, что телефон был краденный. Полиция давит на моего мужа, заставляет его сказать, откуда у меня этот телефон. А я, действительно, не помню. Может кто-то из его вольных друзей мне дал его, может бабушка нашла, дома валялся. Совершенно не можем вспомнить.. Чего мне, как жене, в этой ситуации делать? Чего лучше говорить следователю: что я нашла этот телефон или правду, что не помню, слишком много времени прошло? Считается ли это кражей, если телефон нашли? К чему готовиться? Заранее спасибо за ответ!

Мой муж нашел на дороге телефон SamsungA7, в начале февраля 2020 мокрый грязный принёс домой, он был разряжен и без симки, сразу в полицию не отдал. Потом забыли. Вчера собиралась и нашла его.

ВКЛЮЧИЛА ЧУТЬ зарядила, он заблокированGoogl аккаунтом думала хоть какие нибудь данные хозяина телефона найти и связаться с ним чтобы отдать, но сегодня полиция приехала домой и 158/2 статью вешают моему мужу, что делать?

Заявила в полицию о краже телефона. В итоге сама потом его нашла и связалась с человеком, который взял утерянный телефон. Полиция теперь вызывает для написания заявления. Зачем вызывают? Грозит ли мне что-то и человеку нашедшему телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение