Свекровь нашла краденый телефон и отдала его мужу, полиция засекла украденное устройство и вызывает их на допрос

• г. Иркутск

Свекровь нашла телефон и отдала моему мужу, спустя месяц, может чуть больше выяснилось, что он краденый... Что будет? Мужа розыскала полиция и теперь их с мамой вызывают в отдел!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Ничего удивительного в этом нет, чужие телефоны нужно сразу относить в полицию и не пользоваться ими

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Телефон нужно сдавать тому где его нашли. Теперь не исключено возбуждение уголовного дела. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Нужно дать правдивые показания. Однако согласно статье 228 Гражданского кодекса Российской Федерации находку нужно было сдать в полицию.