Имеет ли право бывшая поменять фио сына без моего ведома... сыну 4 года.

• г. Уфа

Имеет ли право бывшая поменять фио сына без моего ведома... сыну 4 года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

НЕТ, конечно - без ВАШЕГО разрешения - не имеет права

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

В принципе, такая возможность имеется в соответствии со статья 59 часть 2 СК РФ (кроме отчества) Решение принимается отделом опеки мэрии вашего города

2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Развелся с женой, у нас есть совместный ребенок шести лет. Она запрещает мне с ним видеться и грозится поменять его фамилию. Я в свидетельстве о рождении являюсь отцом малыша и фамилия у него моя. Алименты выплачиваю ежемесячно. Подскажите имеет ли право жена поменять фамилию сына без моего согласия?

Очень прошу Вашего совета и помощи… Дело в том, что жена моего сына поменяла фамилию ребёнку без ведома и согласия отца, т.е. моего сына… Они не в разводе, но, по сложившимся обстоятельствам, живут раздельно. Ребёнок, ему 1,5 годика, проживает с матерью. Имела ли она по закону Российской Федерации поступить так, и если нет, то как нам опротестовать это. Ведь поменять фамилию ребёнку можно только с согласия второго родителя. Очень прошу отозваться и посоветовать, как нам решить этот вопрос. С уважением Светлана. Заранее спасибо!

Вопрос такой - имеет ли бывшая жена сменить фамилию ребенка без ведома отца, ребенок несовершеннолетний, отец родительских прав не лишен, ограничений в его общении с ребенком никаких нет?

Мой сын усыновил ребёнка, сейчас они разошлись, его бывшая жена хочет поменять фамилию ребенка на фамилию биологического отца, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение