Мошенничество с картой - Как я потерял 25000 рублей и что делать дальше?

• г. Томск

Так как нет постоянной работы, сдаю комнату в квартире, вот и решил, мне позвонил человек с Москвы представился военным, я говорит приезжаю в Новосибирск, давайте деньги переведу на карту, стаю у сбербанка, он мне сначала перевел 18000, потом говорит мне переведите 7000, чтобы счет закрыть, и начал орать вы дурак у вас списали деньги, я посмотрел 25000, как это получилось я сам не понял, позвонил на номер 900 заблокировал карту, счас пойду писать заявление в Сбербанк и Полицию, чтоб вернули деньги? Хотя наверное это уже бесполезно, вот пошел на уловки мошенников, 25000 руб с меня списали, это месяц работы, я в шоке, что делать, подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Сами ведь уже знаете ответ на свой вопрос, идите в полицию и пишите заявление о произведенном мошенничестве в отношении Вас, также и Сбербанк посетите.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Геннадий! В любом случае срочно пишите заявление в полицию и заявление в банк. Если вы ничего не будете делать, то не будет шансов и по возврату денег. Это весьма распространенный вид мошенничества, чтобы получить доступ к вашей карте.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Заблокировал сбербанк. Подскажите как мне сейчас открыть карту в сбербанке? Три года назад потерял свою карту сбербанка, карта пустая была и я ей не пользовался. Сейчас устроился на работу, сказали открыть счет в сбербанке. Мне сказали банк вас заблокировал так как через вашу карту проводились большие суммы. Я конечно в шоке банк мне не открывает карты и заблокировал меня. Может мне заявление написать или что нужно сделать. Спасибо.

У меня была открыта карта в сбербанке в Самарской области, сама я проживаю в Москве, летом снимая деньги с карты в Самарской области я не смогла снять карта была заблокирована, приехав в Москву я пришла в сбербанк и мне сказали что карта заблокирована и деньги были украдены в размере 1000 рублей, я написала заявление чтоб деньги вернули, через месяц деньги вернули на эту карту. Но карта заблокирована и я снять не могу с нее, так как она было открыта не в Москве, далее я написала заявление о том чтобы карту закрыли и деньги перевели на другой счет, это было еще в октябре, до сих пор карта не закрыта, счет тоже, сбербанк отвечает на этот вопрос что проходит проверка и решается вопрос о закрытии счета уже 4 месяца.. Хочу подать исковое заявление в суд на сбербанк, как правильно это сделать?

С моей зарплатой карты Сбербанка списали деньги в сумме 3000 рублей. Карту заблокировала в полицию заявление написала. Списали на счет ITUNES.COM\BILL. в полиции сказали что не ждите деньги вам не вернут. Как правильно написать заявление притензию в сбербанк.

У меня украли деньги с карты Сбербанка и Тинькова в общем размере 150000 руб! Попросили позвонить, вытащили сим карту, затем через часа два, после того как были отклонены операции способом pay pass, обнаружил пропажу карты, позвонил в Сбербанк, заблокировал карту, вызвал сотрудников полиции, обратился в офис Сбербанка с заявлением! Оформлена была страховка, но потом выяснил у своих знакомых, что деньги могут вернуть не обязательно по страховой, а сам банк, (знакомым возвращали всю сумму) отклонив операцию по переводу (ибо заблокировал я ее, тут же как выявил пропажу) скажите так ли это, вернут ли мне Сбербанк все перечисленные мошенником деньги?

Перевел на карту мошенников денежные средства (карта мошенников начинается с 5136), у меня сбербанка. Полный номер карты утерян. Написал заявление в полицию и в сбербанк. Есть шанс.

Сегодня с моей банковской карты сбербанк списали деньги, я карту заблокировала, завтра пойду писать заявление на перевыпуск карты, мне вернёт сбербанк эти деньги, зарплатная карта сбербанк.

Такая сетуация зарегестрировался в приложении сбербанк онлайн мне пришол код я его ввел потом через некоторое время захожу снова со счета снято 10000 рублей в истории платежей посмотрел там написано оплата яндекс деньги и номер кошелька позвонил в сбербанк сказали что был такой плотеж но ведь я его не совершал сбербанк заблокировал карту сказал писать заявление в полицию и в сбербанке на перевыпуск карты. Заявление в полицыю написал. Скажите пожалуйста как дальше действовать и вернут ли мне деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня сами собой с телефона (андроид) начали отправляется смс на короткие номера, сначала на сим карту (Билайн), к которой подключен мобильный банк, сами собой перевелись деньги с карты Сбербанка, сначала 50 рублей, а потом и 2890 рублей! Потом как то с сим карты на какую то другую карту Мастер Карт (имеется номер) перевелись деньги 2600. В итоге денег нет ни на карте Сбербанка, ни на сим карте! Что делать? Что это? Если это вредоносное ПО на телефоне, кто мне вернет деньги? Сбербанк лишь заблокировал карту, а от билайна жду ответа.

Вчера попалась мошенникам с авито, выложила мягкий уголок на продажу, они позвонили сказали, что берут (что они сдают квартиру в нашем городе и нужен мягкий уголок), мы вам переведем на карту сбербанка деньги и вечером заберет транспортная компания уголок. Все так красиво говорил, представился, что он из компании уют в Кемерово, зовут его Андрей. В итоге с моего вклада в Сбербанке они перевели деньги на карту, затем сказали, что ошибочно перевели вместо 18000, упали 271000 (он объяснил, что выбрали в банкомате неправильный тариф полный, надо было экономный и все деньги, который были на счету фирмы у меня на карте. Я сняла свои 18000, а остальные перевела им как честная девушка, даже не подозревая, что это мошенники. СМС мне не шли, так как они как-то подключились к своему номеру, с которого звонили. Когда пришла домой (они наверное отключили мою карту от своего моб. телефона, мне пришло 12 СМС, где было написано, что зачисление денег на карту с вашего вклада. Я побежала в Сбербанк, сказали вклад у вас закрыт. Написала претензию, сказали после рассмотрения претензии обращаться в полицию, но денег вам все равно не вернут (так для себя подайте в полицию). Что делать, так долго копили эти деньги, как узнать кто они такие, в чеке, где я переводила им якобы перечисленные излишние деньги есть номер карты (первые 4 и последние 4 цифры и сотовые телефоны). Возможно как то вернуть деньги (за вознаграждение) и вклады в сбербанке застрахованы от мошенников или нет.

Так получилось, что при покупке авиабилетов решила сэкономить и в итоге купила билет на сайте мошенников. Карту сбербанка я уже заблокировала. Куда мне обратиться, чтоб деньги вернули?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение