Какую стоимость квартиры указать в договоре при продаже чтобы налоговый вычет был 0?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте! Какую стоимость квартиры указать в договоре при продаже чтобы налоговый вычет был 0?

Ответы на вопрос (11):

Меньше, чем 70% от кадастровой стоимости указывать бессмысленно.

Но можно указать и реальную стоимость, если квартира, которую продаете, была в Вашей собственности более трех лет. Либо если продаете не дороже чем ее купили. В этом случае, срок владения не важен.

Добрый день! Если Вы укажете стоимость, которая значительно отличается от реальной, - Вы привлечете внимание налоговой инспекции, и Вам все равно рассчитают налог по кадастровой стоимости.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Чтобы не платить налог? Укажите 1 миллион рублей (но есть нюанс - нужно знать кадастровую стоимость квартиры)

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день! Укажите действительную рыночную стоимость, потому что если вы занизите цену, то налоговый орган произведет доначисление налоговых платежей исходя из кадастровой стоимости.

Здравствуйте,

Все зависит от того, сколько времени в собственности была ваша квартира и на каком основании вы её в собственность приобрели

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго Вам времени суток!

Чтобы не платить налог-укажите 1 миллион рублей.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

Кадастровая стоимость 680 тыр.

Здравствуйте,

Пишите вопрос конкретно, каким образом вам квартира досталась, либо по договору купли-продажи, либо дарение, либо наследство, и сколько времени была квартира в собственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Налоговый вычет составляет миллион рублей. Поэтому налог уплачивать не нужно, при продаже квартиры не дороже миллиона. Удачи Вам и всего доброго!

Если кадастровая стоимость меньше одного миллиона, то можете продавать за 1 млн. руб., если квартира была в Вашей собственности менее трех лет. Если более, то цена продажи не имеет значения. Налог в любом случае будет - 0 руб. 00 коп.

Если квартира принадлежит вам более 3 лет, то вы освобождены от уплаты налога. Если квартира в собственности менее 3 лет, приобретена после 1 января 2016 года, расчёт налога будет произведен из расчёта 70% кадастровой стоимости квартиры. Поэтому указывать меньшую цену в договоре не имеет смысла.

В вашем случае вы сможете применить вычет 1 млн руб, налог будет 0.